Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
В той сети, которая в чертеже - 50 элементов. Где-то ещё 2 потерялись.
Также, в этой сети есть вертикальные "петли". Такое я только у вас видел. То есть, 2 трубы подключены к одному и тому же колодцу с одной и с другой стороны. FindShortestNetworkPath будет находить только одну из этих труб, что вполне логично.
Как сложилась ситуация, что элементы сети добавлены на вид профиля, но программно не читаются, так и не понял пока.
Сам не понимаю. Возможно, что как-то играют роль вот такие "петли". Надо экспериментальным путём искать ответ.
2
Civil 3D API / Re: ProfileView.GraphOverrides - не полный список частей!
« Последний ответ от Вильдар 21-08-2018, 10:41:50 »
Обсчитался. FindShortestNetworkPath возвращает 40 из 48 элементов сети.
Буду добавлять остальные элементы сети на вид профиля дополнительно.
Как сложилась ситуация, что элементы сети добавлены на вид профиля, но программно не читаются, так и не понял пока.
3
« Последний ответ от Вильдар 21-08-2018, 09:58:12 »
Ухты, да, возвращает все элементы сети на пути - 40. + конечный колодец приходится добавлять.
Но, когда эти элементы добавляются на вид профиля, то у некоторых видимость отключается почему-то.
Попробую включать видимость у всех элементов.
4
На уровне догадки: сколько элементов попадает в коллекцию ids в методе SelectPath? И мне как-то давно Александр Наумович подсказал, что надо называть не "часть", а элемент. "Часть" - слишком дословный перевод
5
« Последний ответ от Вильдар 21-08-2018, 09:33:23 »
Изначально есть элементы сети (труби и колодцы) и ЧЗ КЗ поверхности.
Трасса, профили, вид профиля и части вида профиля создаются примерно так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Каналы и фуляры добавляются пока ручками.
Если по новой создаю вид профиля, в этом тестовом файле, то все норм.
Попробую геометрически определять части на виде профиля.
6
Публичного API может и нет, но кто Вам мешает пометить каким бы то ни было образом линию, которую растягиваете (xdata или просто цветом) и смотреть свойства этой линии уже внутри анонимного блока.
Ссылка на видео: https://youtu.be/vue0OmM3zAE
7
Вроде бы до нужного параметра я добираюсь. Как из него извлечь необходимые координаты?
Публичного API для этого нет.
8
Я не знаю, есть ли этот класс в более старых версиях API.
Есть как минимум с AutoCAD 2008.
9
У BlockReference есть DynamicBlockReferencePropertyCollection. В ней все параметры
Код - C# [Выбрать]
  1.                     BlockReference block = (BlockReference)entity;
  2.  
  3.                     foreach (DynamicBlockReferenceProperty property in block.DynamicBlockReferencePropertyCollection)
  4.                     {
  5.                         if (property.PropertyName == "нужное мне")
  6.                         {
  7.  
  8.                         }
  9.                     }
  10.  
Вроде бы до нужного параметра я добираюсь. Как из него извлечь необходимые координаты?
10
У BlockReference есть DynamicBlockReferencePropertyCollection. В ней все параметры
Страницы: [1] 2 3 ... 10