Не работает операция ПЛОСКСНИМОК (flatshot) в новых версиях AutoCAD

Автор Тема: Не работает операция ПЛОСКСНИМОК (flatshot) в новых версиях AutoCAD  (Прочитано 6442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bosikanАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Добрый день! У меня следующая проблема. В новых версиях AutoCAD (2015, 2016, 2017) в моих проектах не работает функция flatshot (плоскснимок). Т.е если начертить обычный куб или другую примитивную фигуру, то все нормально работает, а в моих же чертежах с огромным количеством моделей, пишет "Операция плоского снимка не сформировала геометрии". НО! В старых версиях (2013 и 2014) эта операция работает отлично! Только из-за этой функции до сих пор не перехожу на новые версии AutoCAD.
Файл прилагаю (вырезал кусочек из проекта).

P.S. Дело в координате Z у болтов, она отличается от X и Y. Если ее сделать такой же, то флэтшот состоится. Но почему тогда в ранних версиях (2013 и 2014) все замечательно флэтшотится? Котельные бывают с огромным количеством моделей, и если закралась неправильная координата, то операция плоского снимка не состоится вообще.
Болты и прочие модели с неправильной координатой рисую не я, это делает программа под разные расстояния между фланцами. Кроме этих болтов есть еще и другие такие объекты из-за которых не происходит флэтшот в новых версиях. Читал на иностранных форумах про эту же проблему, они отправляли официальные письма разработчикам, но почему то эта проблема игнорируется.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Тема обсуждалась: https://forums.autodesk.com/t5/autocad-forum/flatshot-issues-in-autocad-2015/td-p/5507017
Разработчики в курсе. Видимо баг не является приоритетным. Чтобы сделать его приоритетным читаем и выполняем: Что такое ‘business case’ и как с ним бороться?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кстати, в файле прокси-объекты:


Даже когда они не прокси, а Custom Entity, AutoCAD не обязан их понимать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение