Ищу программиста! Приложение по импорту KMZ в AutoCAD\Civil3D

Автор Тема: Ищу программиста! Приложение по импорту KMZ в AutoCAD\Civil3D  (Прочитано 4663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeyMansАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день товарищи! Порекомендовали этот форум, дескать тут мне точно смогут помочь  :)
Я геодезист, и в работе часто приходится сталкиваться с .kml и .kmz форматами, как обменными или просто как передачу информации. И загрузить просто .kml в автокад - не проблема, даже если грузить нужно не в WGS84 а в МСК66 (или в другой системе координат). А вот с архивным .kmz - уже проблемы.
Многий полевой софт имеет возможность экспортировать набранную информацию в формат .kmz, в этом формате хранятся не только .kml файл, но и фотографии, заметки, метаданные и прочее. Достаточно много разнообразной информации. Для примера прикладываю файл.

Задачу вижу в следующем - как то автоматизировать процесс импорта .kml в автокад. Чтобы:
- во время импорта можно было выбрать параметры пересчета системы координат (из WGS в МСК) которые можно взять с mapbasic или подгружать свой .prj файл
- по осуществлению импорта в кад прилетали в своих слоях: название; описание; метаданные; фотография с привязкой к примитиву, сохраненному в .kml

Возможно ли это осуществить? Если кто ни будь возьмется - прошу писать на почту mail@moltgeo.ru! Спасибо!

Оффлайн AlexeyMansАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
на скриншотах показано как выглядит импортированное .kmz в google earth. Аналогично хотелось бы видеть в каде, но уже не в WGS а в МСК

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Хотите сделать ГИС на базе AutoCAD? Так себе идея...

Оффлайн AlexeyMansАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Никак нет. Хочу полевые данные грузить в кад не 5 часов а пару минут. Много приходится фотографировать чтобы использовать как абрис или напоминалку, и когда нужно для камерального отдела это все предоставлять с геопривязкой - очень удобно когда оно в кад-файле а не по отдельности... Ибо мне нужны какие-то доп функции, семантика и прочее - после импорта хочется видеть просто МТекст рядом с точкой вставки и фотографию мелкого размера ниже :)

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63

Оффлайн AlexeyMansАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ага, так бы хватило! С возможностью выбора системы координат.. уехал в командировку так нет времени составить правильно представления, но то что в файле - этого бы хватило, умей программа работать с разными СК

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
Цитировать
умей программа работать с разными СК
умеет