Добраться до свойств параметра динамического блока?

Автор Тема: Добраться до свойств параметра динамического блока?  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pucherАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Здравствуйте. Есть динамический блок с доступными двумя ручками, за которые его можно растягивать. Растяжение происходит при помощи полярного параметра. У этого параметра среди свойств есть координаты его начала и конца. Как программно их получить? Блок видоизменять возможности нет. Спасибо.



Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
У BlockReference есть DynamicBlockReferencePropertyCollection. В ней все параметры

Оффлайн pucherАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
У BlockReference есть DynamicBlockReferencePropertyCollection. В ней все параметры
Код - C# [Выбрать]
  1.                     BlockReference block = (BlockReference)entity;
  2.  
  3.                     foreach (DynamicBlockReferenceProperty property in block.DynamicBlockReferencePropertyCollection)
  4.                     {
  5.                         if (property.PropertyName == "нужное мне")
  6.                         {
  7.  
  8.                         }
  9.                     }
  10.  
Вроде бы до нужного параметра я добираюсь. Как из него извлечь необходимые координаты?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Вроде бы до нужного параметра я добираюсь. Как из него извлечь необходимые координаты?
Публичного API для этого нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Публичного API может и нет, но кто Вам мешает пометить каким бы то ни было образом линию, которую растягиваете (xdata или просто цветом) и смотреть свойства этой линии уже внутри анонимного блока.
Ссылка на видео: https://youtu.be/vue0OmM3zAE