Как получить неиспользуемые внешние ссылки, растры и подложки?

Автор Тема: Как получить неиспользуемые внешние ссылки, растры и подложки?  (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Mikhail Vlasov

  • ADN Club
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: vlasov.misha
Добрый день!!!

   решил как новичок в программирование Автокада воспроизвести и в дебагере проанализировать, что каждая строка получает, какие свойства методы имеют операторы. в VS2013 создал проект, подключил библиотеки и 1 в 1 скопировал код, что показан в примере. Скомпилировал. Все прошло без ошибок. Загрузил чертеж в котором есть разные подложки, подгрузил библиотеку и запустил команду "TestUnref" на выполнение. Ошибка вылетела на 57 строке кода. Лог ошибки, что появился на экране прилагаю во вложении. Прошу совета как отловить ошибку. Спасибо!!!

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Приложите dwg  и тестовый проект
Скорее всего у вас нет ссылок pdf в чертеже.

Оффлайн Mikhail Vlasov

  • ADN Club
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: vlasov.misha
Спасибо огромное за предоставленный ответ. Сам разобрался. В предлагаемом примере в строках 42, 57, 73 где локальные переменные принимали тип DBDictionary, нет банальной проверки на NULL. Поэтому если к примеру небыло добавлено в чертеж PDF подложки, или DWF подложки, или Растрового изображения программа вылетала в ошибки. Маленький недочет. Считаю, что если публикуется статься банальные проверки на существования, NULL и не только, как говорят в простонародье "Защита от дурака" должна быть обязательно. Иначе конечно примеры будут валиться. Спасибо еще раз за быстрое реагирование. Буду теперь впреть проверять предложенные статьи на данные недочеты и потом уже если будут действительно ошибки, буду публиковать темы. Спасибо!!!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Замечание принято. Пример исправлю.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Хм. Запустил тот вариант, который был у меня сохранён на пустом чертеже - работает без выбрасывания исключений. Сравнил исходники - оказалось, что у себя я уже код исправлял, а на сайте забыл обновить. Уже исправился.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение