ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

18/10/2016

Обзор Data Management API

Data Management API обеспечивает единый и последовательный способ доступа к данным A360, Fusion 360, и к службе хранения объектов.

С помощью этого API, вы можете выполнить ряд рабочих процессов, в том числе доступ к моделям Fusion в A360, и получить упорядоченную структуру элементов, идентификаторов и свойств для создания спецификаций в стороннем процессе. Также вы можете наложить модель Fusion на модель здания для использования во Viewer.

Data Management API состоит из следующих служб:

Project Service

Переход к проекту из A360 Hub. Проект действует в качестве точки привязки для данных, доступных через API.

Data Service

Навигация и управление метаданными A360 на уровне папок, элементов и версий, а также отношений между этими объектами. Элемент может быть файлом или изделием Fusion 360. Каждый элемент может иметь несколько версий.

Schema Service

Эта служба позволяет приложению понять структуру и семантику расширенных типов данных, таких как как изделия Fusion.

Object Storage Service (OSS)

Эта служба позволяет приложению загружать и скачивать исходные файлы (например, PDF, XLS, DWG или RVT), которые управляются Data Service.

Вы можете иметь любое количество логически разделенных приложений, которые используют одну или несколько из этих функциональных возможностей, и любое из этих приложений может взаимодействовать с другими API, на платформе Forge.

 

С чего начать

Раздел Основы API проведет вас через процесс начала работы с API, и разъяснит основные понятия и функциональные возможности, в то время как руководство по полям предоставит информацию о типах объектов, с которыми вы столкнетесь в API, а также схемы проверки их представления.

Источник: https://developer.autodesk.com/en/docs/data/v2/overview/

Автор перевода: Дмитрий Емельянов

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=

Опубликовано 18.10.2016