ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

29/10/2016

Рисование кривых по списку точек

Вопрос: Я пытаюсь нарисовать соприкасающиеся друг с другом кривые в активном документе ActiveUIDocument.Document, из списка точек XYZ. Большинство примеров рисования кривых демонстрируется в редакторе семейств FamilyDocument и я так и не могу их адаптировать для рисования в проекте. Необходимо создавать рабочую плоскость для таких кривых?

Ответ: Да, так и есть.

Вы можете создать как линию модели, так и линию детализации. Но любая из них должна быть создана на рабочей плоскости.

Если вы заботитесь об эффективности и производительности, то необходимо использовать одну и ту же плоскость для нескольких линий, на сколько это возможно.

В примерах The Building Coder уже есть некоторое количество похожих примеров, например:

Вспомогательный класс Creatorтакже присутствует в примерах The Building Coder, в файле Creator.cs

Более того, пример CmdDetailCurves показывает как создать линии детализации Пример находится в файле CmdDetailCurves.cs.

В репозитории на GitHub ветка master всегда находится в актуальном состоянии и предназначены для последней версии Revit. Для предыдущих версий Revit API версии примеров доступны в релизах.

Возможно вы уже знаете, линии детализации могут быть созданы и видимы только на планах.

Также полезно знать , что настройки видимости и графики, позволяют вам контролировать внешний вид линий, например, их цвет и тип.

Источник: http://thebuildingcoder.typepad.com/blog/2016/03/index-reloading-curves-distance-and-deleting-printsetup.html#4

Автор перевода: Виктор Чекалин

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=

Опубликовано 29.10.2016