Источник и Издатель

Автор Тема: Источник и Издатель  (Прочитано 53420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #90 : 13-08-2019, 11:33:19 »
В общем - каждом свое. Мне вариант с токеном больше по душе
А меня больше устраивает просто запароленный сертификат, и возможность почти в любой момент, пересобрать приложение и подписать его.

на рабочем месте, где по сути нет ничего моего.
ModPlus выглядит на столько хорошо, что я думал ты давно уже работаешь только на себя ;-) Правда дальше "выглядит" я не пробовал, твои решения далеки от моей сферы ;-)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #91 : 13-08-2019, 11:36:59 »
Спасибо за предложение, но Александр Пекшев aka Modis абсолютно прав.
Где-то когда-то встречал упоминание о групповом сертификате для начинающих разработчиков, вот от туда и мысли такие возникли. Modis может и прав, но можно вплоть до того что подписывать будет кто-то один ответственный, а ему просто буду присылать файлы "проверенные" люди. Чтоб сертификат не ушел в руки к мошенникам.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #92 : 13-08-2019, 11:42:27 »
Спасибо за предложение, но Александр Пекшев aka Modis абсолютно прав.
Где-то когда-то встречал упоминание о групповом сертификате для начинающих разработчиков, вот от туда и мысли такие возникли. Modis может и прав, но можно вплоть до того что подписывать будет кто-то один ответственный, а ему просто буду присылать файлы "проверенные" люди. Чтоб сертификат не ушел в руки к мошенникам.
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума, что мы проделали (не без проблем - но сейчас вроде всё нормально).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #93 : 13-08-2019, 11:44:37 »
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума ...
А что от этого получил каждый из членов сообщества?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #94 : 13-08-2019, 11:48:31 »
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума ...
А что от этого получил каждый из членов сообщества?
Только то, что каждый член сообщества теперь общается с сайтом по "защищенному каналу". И "параноидальные браузеры" не будут больше ругаться. Почитай тему: https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=9328.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #95 : 13-08-2019, 14:02:58 »
Только то, что каждый член сообщества теперь общается с сайтом по "защищенному каналу". И "параноидальные браузеры" не будут больше ругаться.
Не густо, но всё-равно спасибо, большое человеческое. Пойду скачивать "параноидальный браузер" ...

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #96 : 13-08-2019, 14:16:25 »
ModPlus выглядит на столько хорошо, что я думал ты давно уже работаешь только на себя
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок

Онлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 117
Re: Источник и Издатель
« Ответ #97 : 13-08-2019, 14:54:55 »
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
Скорее не менталитет, а нулевые финансовые возможности. Вся система работает над тем, чтобы прибыль была нулевой, и проводит бесконечные оптимизации .... вечно это продолжаться не может, стоит подождать лет 30 ну вот тогда то заживем)))))

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #98 : 13-08-2019, 14:59:18 »
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
А что с маркетингом? Может его слегка "подкрутить" и дело пойдёт? Ведь одно дело быть "отцом modplus" а другое "продавцом modplus".

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #99 : 13-08-2019, 14:59:52 »
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
Скорее не менталитет, а нулевые финансовые возможности. Вся система работает над тем, чтобы прибыль была нулевой, и проводит бесконечные оптимизации .... вечно это продолжаться не может, стоит подождать лет 30 ну вот тогда то заживем)))))
Это точно)) Когда я работал в Липецке - я ничего себе не покупал. Но сейчас, работая уже в Москве и получая больше, я покупаю то, что мне нужно. И считаю это правильным! Вот купил себе решарпер - и очень очень этому рад! Да что таить - я винрар купил!  :D

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #100 : 13-08-2019, 15:01:20 »
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
А что с маркетингом? Может его слегка "подкрутить" и дело пойдёт? Ведь одно дело быть "отцом modplus" а другое "продавцом modplus".
С маркетингом плохо. Не продавец я) Плагин пиарит себя сам, как может. Есть конечно некоторые планы, но я иду постепенно

З.Ы. Ща нам по ушам Ривилис настучит за флуд

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #101 : 13-08-2019, 15:31:35 »
З.Ы. Ща нам по ушам Ривилис настучит за флуд
Точно настучу. Да и тему из этого раздела нужно бы перенести. Только никак не решу куда.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Re: Источник и Издатель
« Ответ #102 : 13-08-2019, 16:12:19 »
Да и кстати - с юридической точки зрения свои приложения должны делаться только на своем компе. Если вы что-то сделали на компе компании - это уже собственность компании.
Это только в том случае, если это прописано в трудовом договоре и в нем же прописана передача прав и оплата авторского вознаграждения, в противном случае я могу писать программу на железе и софте компании, по прямому приказу директора и под его диктовку, но если в моих трудовых обязанностях ничего нет про написание программ, а в договоре про передачу прав, то программа будет моей. ГК РФ Статья 1370 пункт 5. Вот такой вот в РФ хороший ГК.
А потому я не парюсь =)

Тут больше подробностей: https://habr.com/ru/post/173265/

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #103 : 13-08-2019, 16:17:08 »
Так как тема сильно "заоффтоплена", но при этом есть много полезной информации, то я её перенес в раздел, в котором оффтоп допустим.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #104 : 13-08-2019, 17:03:42 »
то программа будет моей
Как мне видится - это палка о двух концах. С одной стороны - организация не имеет прав на такую программу (нет подтверждающих документов), но с другой - получается, что разработчик тоже не имеет прав на неё (тоже нет подтверждающих документов)? Чем подтвердить авторство?