Вопрос по лицензированию Autodesk Developer Network (ADN)

Автор Тема: Вопрос по лицензированию Autodesk Developer Network (ADN)  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail VlasovАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: vlasov.misha
Добрый день!!!

По ссылке http://adn-cis.org/autodesk-developer-network-(adn).html я прочел следующую информацию:

>> Что получают партнеры ADN:
>> Предоставление девелоперских лицензий на продукты Autodesk с открытым API для разработки, поддержки и демонстрации своих программных продуктов.

У меня вопрос, что значит продукты Autodesk с открытым API? что видят партнеры того чего к примеру, что не вижу я сейчас как обычный программист. спасибо!!!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Приветствую на форуме!
Думаю, что имеется в виду следующее. У различных продуктов Autodesk есть API (как, например, ObjectARX в AutoCAD), которое открыто для сторонних разработчиков, и есть API, которое разработчикам не доступно (например, для AutoCAD LT). Поэтому членам ADN предоставляется AutoCAD, но не предоставляется AutoCAD LT - для него нет открытых средств разработки и нет смысла его давать разработчикам.
Что касается API, которое доступно только членам ADN, то это, например, OMF (Object Modeler Framework) - расширение ObjectARX для работы с AutoCAD Architecture и (частично) AutoCAD Civil 3D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение