Ждать-ли блокировку российских разработчиков?

Автор Тема: Ждать-ли блокировку российских разработчиков?  (Прочитано 29941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
В связи в уходом Autodesk с российского рынка возникает вопрос программ российских разработчиков в AppStore. Есть у кого-нибудь какая-то информация?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
avc,
Autodesk не уходит, а приостанавливает свою деятельность: https://adsknews.autodesk.com/views/crisis-in-ukraine
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Заявление на публику я конечно уже видел. А конкретики пока нет?

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... Есть у кого-нибудь какая-то информация?
Я думаю, что этой информации нет даже в Autodesk. Правила меняются каждый день. Живём в учебнике истории...

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
А вот и блокировочка приложений прилетела:
Цитировать
As publicly announced by Autodesk Inc., due to the circumstances we are suspending our business in Russia with immediate effect. As a result of this decision, we will be removing/unpublishing your apps from Autodesk App Store on April 5th, 2022.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
А вот и блокировочка приложений прилетела:
Цитировать
As publicly announced by Autodesk Inc., due to the circumstances we are suspending our business in Russia with immediate effect. As a result of this decision, we will be removing/unpublishing your apps from Autodesk App Store on April 5th, 2022.
Ага, есть такое.

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
И мне прилетело... При том, что у меня нигде в аккаунте и программах ни слова про Россию, нахожусь в Мексике, платежи принимает компания в Словакии... Дискриминация по языку??? Написал жалобу... Посмотрим...

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
При том, что у меня нигде в аккаунте и программах ни слова про Россию, нахожусь в Мексике, платежи принимает компания в Словакии... Дискриминация по языку???
М-да, как-то странно.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... Написал жалобу... Посмотрим...
А кому Вы написали жалобу? Тому индусу, что прислал Вам это письмо? В любом случае было бы интересно узнать результат Вашей переписки.
И вообще вся эта блокировка как-то не бьётся с теми тезисами на которые они ссылаются (приостановка деятельности в России). Можно подумать, что взаимодействие с нашими приложениями в AppStore осуществляется силами Российского представительства Autodesk.
Впрочем, что-то мне подсказывает, что апеллировать к логике и здравому смыслу будет бесполезно. Как это у Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Если комментарии будут носить эмоциональный характер - тему прикрою.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Если комментарии будут носить эмоциональный характер - тему прикрою.
Ну вот, и здесь санкции...

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Да, написал тому Sripathi, который прислал сообщение. И еще на appsinfo@autodesk.com отправил. Не думаю, что Крылов тут к месту. Autodesk вряд-ли заинтересованы проредить свой App Store. Не так уж он сильно наполнен. Минус 40 с гаком плагинов - это все-таки заметно. Скорее просто публика требует жертвоприношений, токсичные активы надо ликвидировать, ну и все такое.
Напишу чем дело кончится. Но подозреваю, что придется перезаводить все 40 плагинов под новым аккаунтом  :-\

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Скорее просто публика требует жертвоприношений ...
Возможно. Скажите, а у Вас аккаунт в AppStore к какой SIM-карте привязан? К Мексиканской?

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Я не сразу вспомнил, что двухфакторка была к Российской карте привязана. Теперь поменял на мексиканскую, но похоже уже поздняк метаться...

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
У меня такая мысль появилась, что может блокируют только русскую часть магазина? В том плане, что если приложение опубликовано на русском и английском языках, то на русском станет недоступно?
И тоже решил попробовать поговорить с ними. Ответил на письмо, обрисовал ситуацию, что у меня только одно приложение в магазине и то бесплатное. Я с него ничего не получаю, а вот популярностью оно пользуется очень неплохой. И в большей массе - у зарубежных пользователей. В день стабильно более 20 скачиваний. Если его прикроют - то будут какие-то странные санкции, непонятно против кого.