ADN Club > Civil 3D API

Преобразование координат

(1/2) > >>

D_TRex:
Здравствуйте писал в группы геодезистов - ответ типа сложные формулы и тому подобное.
Последняя надежна на Вас, наверное в Civil есть функция преобразования координат, конкретно интересует трасса либо полилиния, нужны координаты из X,Y в формате широта, долгота для создания KML файла. Ещё раз конкретнее есть в Civil координаты X,Y но если назначить систему координат чертежу то посредством точки COGO можно получить широту и долготу. Смотрите скрин ниже это координаты одной и той же точки. Спасибо за любую помощь

alz:
Так у тебя вопрос как импортировать координаты или как назначить чертежу систему координат?

D_TRex:
alz, Два раза специально писал что из X,Y получить широту, долготу. Должна быть команда преобразования скорее всего

alz:
Ну пока ты не задашь чертежу систему координат, географическую, как он будет определять что во что преобразовывать? А если задана то вытащить географические широту и долготу можно даже без всяких команд просто из метки кого точки или создать свой формат файла точек для вывода ,так что единственную проблему что я вижу это как назначить систему координат соответствующую.

D_TRex:
alz, а на скрине показал что у точки есть и X,Y и широта, долгота так что система назначена. С экспортом координат я знаком спасибо за Ваш скрин, но как писал в начале мне надо экспортировать координаты вершит трассы либо полилинии а там только X,Y есть вот и вопрос как конвертировать или запросить широту, долготу в определённом месте чертежа без участия точек COGO.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии