Установка AutoCAD 2015 при установленном .NET 4.6.1

Автор Тема: Установка AutoCAD 2015 при установленном .NET 4.6.1  (Прочитано 26318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Андрей. Откуда ты взял эту инсталляцию?
Код - INI [Выбрать]
  1. TITLE=\Autodesk® AutoCAD® 2015 with Service Pack 1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Алексей, спасибо за ссылки на видео. На данный момент я успел пробежаться по первой ссылке в поисках ответа на свой вопрос.

Цитата: докладчик
Развёртывание не устанавливается на локальной машине

Cамая распространённая ошибка - неправильно установлен фрэймворк. До этого вы ставили др. приложение и оно поставило свой фрэймворк. ... Делаем всё очень просто: удаляем фрэймворк, перезагружаем, устанавливаем фрэймворк, ставим автокад. Или удаляем фрэймворк, перезагружаем машину и накатываем локальный образ.
Обозначенные советы совершенно очевидны и конечно же я всё это пробовал (и не раз) до того, как создать данную тему. Так что обозначенные в цитате советы не работают у меня в Windows 8.1, о чём я уже сообщал выше. (т.е. первое видео - однозначно мимо кассы, к сожалению).  :(

Буду смотреть второе.

Отмечено как Решение Андрей Бушман 25-08-2016, 15:28:47

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кстати, а эту тему ты помнишь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3063.0 ? Там был еще вариант с правкой реестра.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Кстати, а эту тему ты помнишь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3063.0 ? Там был еще вариант с правкой реестра.
Не помню, спасибо за ссылку.
Запустил regedit.exe с правами админа и пытаюсь подправить значение указанного параметра, но получаю сообщение об ошибке:

Цитировать
[Window Title]
Ошибка при изменении параметра
Не удается изменить "Version".  Ошибка при записи нового значения параметра.
в свойствах ветки реестра вижу, что админам можно только читать. Пытаюсь задать полный доступ - получаю отказ в доступе на правку свойств.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
в свойствах ветки реестра вижу, что админам можно только читать. Пытаюсь задать полный доступ - получаю отказ в доступе на правку свойств.
Ты внимательно посмотрел вот эту статью: http://forums.autodesk.com/t5/autocad-architecture-general/this-is-how-to-install-autocad-2015-to-windows-10/td-p/5671933 ? Там по поводу получения прав на эту ветку.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Ты внимательно посмотрел вот эту статью: http://forums.autodesk.com/t5/autocad-architecture-general/this-is-how-to-install-autocad-2015-to-windows-10/td-p/5671933 ? Там по поводу получения прав на эту ветку.
Да, это я поторопился... Удалось подправить реестр. Сейчас попробую акад установить.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Только полностью очистить %TEMP%, чтобы потом найти нужные логи.
И если установится, то не торопись возвращать реестр обратно - сначала установи Service Pack.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
И если установится, то не торопись возвращать реестр обратно - сначала установи Service Pack.
а для 2016 и 2017 нужно будет аналогичные финты ушами делать?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
И если установится, то не торопись возвращать реестр обратно - сначала установи Service Pack.
а для 2016 и 2017 нужно будет аналогичные финты ушами делать?
Думаю, что да. Но ты уже научился реестр править, так что проблем возникнуть не должно. :)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Насколько я могу судить, правка реестра помогла - инсталлятор "проскочил" проблемное место. Спасибо. Я вообще за то, чтобы данную тему удалить, т.к. в ответом является ссылка на др. ранее созданную тему (т.е. текущая тема - дубляж).

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
правка реестра помогла - инсталлятор "проскочил" проблемное место
Не торопись. Вот когда инсталляция завершится, и AutoCAD будет работать - тогда и поговорим.
текущая тема - дубляж
Неа. Ты в той теме тоже участвовал, но о её существовании не помнил. Так что чем больше будет тем, решающих вопрос инсталляции - тем лучше.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Тогда для полноты картины:

до правки реестра, я так же пытался выполнить установку из дистрибутива, указанного выше А.Н. Ривилисом, предварительно отредактировав все три INI-файла, в которых упоминался дотнет. Однако это не помогло. Если интересно, то могу выложить отредактированные варианты INI-файлов с указанием их полных путей.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
до правки реестра, я так же пытался выполнить установку из дистрибутива, указанного выше А.Н. Ривилисом, предварительно отредактировав все три INI-файла, в которых упоминался дотнет. Однако это не помогло. Если интересно, то могу выложить отредактированные варианты INI-файлов с указанием их полных путей.
Не вижу смысла в выкладывании INI-файлов. Так как мы не видели log-файлов и не смогли их проанализировать, то непонятно в чем могла быть проблема. Возможно где-то там происходила инсталляция без INI-файла, где внутри была зашита потребность в .NET 4.5 (так сделано например в AutoCAD 2015 SP1)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Думаю, что да. Но ты уже научился реестр править, так что проблем возникнуть не должно. :)
Для 2016 и 2017 править реестр не пришлось - их инсталляторы корректно проверяют версию дотнета (устанавливал их с предварительно восстановленным значением версии .NET в реестре).