как узнать достиг ли Service Pack цели?

Автор Тема: как узнать достиг ли Service Pack цели?  (Прочитано 5353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Добрый вечер. Установил VS 2010 Express. В меню "Пуск" появилась соответствующая папка. Затем установил VS 2010 SP 1 с официального сайта. На сайте написано, что данный SP подходит для всех студий:
Цитировать
NOTE: This installer is for all editions of Visual Studio 2010 (Express, Professional, Premium, Ultimate, and Test Professional).
Установка прошла успешно. Установщик объявил, что программа установлена. Я ожидал увидеть в итоге, что произойдут какие-то изменения в меню "Пуск" или в названии самой программы (что-то типа такого, что вместо VS 2010 Express будет отображаться VS 2010 Express SP1 или что-то в этом роде) . Но ничего такого не заметил. При открытии студии тоже никаких изменений. Как можно понять правильно ли установился Service Pack?

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #1 : 13-07-2020, 21:43:29 »
Как можно понять правильно ли установился Service Pack?
Это просто. В Visual Studio меню Help->About:



 

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #2 : 13-07-2020, 22:02:03 »
Это просто. В Visual Studio меню Help->About:
Спасибо. Вопрос с Сервис-паком решен. И все вроде бы ок... За исключением того, что в том месте, где у Вас написано Rivilis-AN у меня - осталось 28 дней:

Опять я чего-то недопонимаю. Это же вроде Express версия. Или она тоже ограничена по времени?


Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #3 : 13-07-2020, 22:06:17 »
Опять я чего-то недопонимаю. Это же вроде Express версия. Или она тоже ограничена по времени?
Во времена, когда она выходила, Express версия не была ограничена во времени. Поэтому ничего сказать не могу.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #4 : 13-07-2020, 22:19:33 »
Не уверен, что ты скачал то, что нужно. И советую забыть про локализованную (русскую) версию Visual Studio. Только английская. Кстати, с Express не работает ObjectARX Wizard, так что будут дополнительные проблемы...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #5 : 13-07-2020, 22:48:48 »
Не уверен, что ты скачал то, что нужно
там на самом деле можно много разного скачать так или иначе, связанного с VS 2010. А почему в данной ситуации не уверен? Из-за того, что Express? Русская версия? Или еще какие-то моменты есть, о которых я не знаю?
Кстати, с Express не работает ObjectARX Wizard,
Полез в интернет - название ObjectARX Wizard там много пестрит, но какой на нее возложен функционал - с наскоку не нашел.

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #6 : 13-07-2020, 22:53:28 »
А почему в данной ситуации не уверен? Из-за того, что Express или еще какие моменты есть, о которых я не знаю?
Потому что там четко указано, что версия не требует ключа и не trial.
Полез в интернет - название ObjectARX Wizard там много пестрит, но какой на нее возложен функционал - с наскоку не нашел.
Создание проекта-заготовки для arx-приложения и еще много чего. Например, шаблоны реакторов, что вряд ли тебе что-то говорит. Но то, что его не хватает ты поймёшь только после того, как начнёшь пытаться что-то делать. Впрочем можно и без него...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #7 : 13-07-2020, 23:26:36 »
Создание проекта-заготовки для arx-приложения и еще много чего. Например, шаблоны реакторов, что вряд ли тебе что-то говорит.
Это да. По ходу то, что мне сейчас в первую очередь нужно, так это новую книгу Полещука. Здесь на сайте нашел ее обсуждение. Лисп по его старой книге изучал. Мне тогда она показалась очень понятной и подробной.

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Re: как узнать достиг ли Service Pack цели?
« Ответ #8 : 06-10-2020, 15:18:31 »
Это же вроде Express версия. Или она тоже ограничена по времени?
Насколько я помню не ограничена, но требуется заходить под учетной записью Microsoft.