Не удается загрузить сборку

Автор Тема: Не удается загрузить сборку  (Прочитано 9195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захаров МаксимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
Здравствуйте.
На одном из компов не грузится сборка. Выдает такую ошибку-сообщение
Имя файла: 'file:///D:\_CIVIL\STPRGeoTools\NET\Kadastr(x64)2017.dll' ---> System.NotSupportedException: Предпринята попытка загрузить сборку из сетевого ресурса, что в предыдущих версиях .NET Framework могло привести к помещению сборки в "песочницу". Этот выпуск .NET Framework не включает политику CAS по умолчанию, поэтому данная загрузка может быть опасной. Если эта нагрузка не предназначена для изоляции сборки, включите переключатель loadFromRemoteSources. Дополнительные сведения см. на странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=155569.
Что делать? Сборка нормальная у всех запускается, первый раз столкнулся с этой проблемой.

Отмечено как Решение Захаров Максим 11-09-2017, 17:51:02

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #1 : 11-09-2017, 16:28:02 »
Возможно Windows воспринимает это приложение как загруженное из интернета, заблокирует его и не захочет загружать в AutoCAD. Чтобы разблокировать arx/dll-файлы (да и другие исполняемые файлы) необходимо выполнить разблокировку этих файлов, т.е. следующее:
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Захаров МаксимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #2 : 11-09-2017, 17:51:23 »
Спасибо, да так и получилось

Оффлайн Alexandr1993

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #3 : 29-11-2022, 18:22:51 »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать. Проблема точно такая же: по команде NETLOAD не загружается dll для AutoCad с такой же ошибкой.
Но, файлы (как на решении из видео) у меня не заблокированы (кнопка Разблокировать отсутствует). Весь проект перенес с локального ПК на сервер через удаленный рабочий стол.

Такая же проблема у меня уже была с другим проектом на Winforms, я отыскал на каком-то зарубежном форуме информацию о том, что в файле с разрешением resx нужно удалить (через блокнот) информацию (на форуме был приведен пример). Сайт с форумом мне уже не найти да и файла resx сейчас у меня нет.


Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #4 : 29-11-2022, 20:46:42 »
Проблема точно такая же: по команде NETLOAD не загружается dll для AutoCad с такой же ошибкой.
dll на сервере? Очень не рекомендую это делать. Копируйте dll на локальный компьютер и загружайте его оттуда.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #5 : 29-11-2022, 23:51:55 »
Поддерживаю. К сожалению, блог Андея Бушмана приказал долго жить - но там в свое время была статья, что нужно сделать, чтобы обеспечить загрузку сборок с сервера. Насколько я помню, помимо необходимости доступа к компу под правами как минимум локального админа, есть еще проблема обновления серверной библиотеки: пока файл загружен хотя бы у одного пользователя, файл заблокирован и обновлению не подлежит.
Могу ошибаться.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн doctorRAZ

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Skype: doctorraz
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #6 : 30-11-2022, 05:54:05 »
пока файл загружен хотя бы у одного пользователя, файл заблокирован и обновлению не подлежит
Win не позволяет удалить загруженный exe, dll,  но дает его переименовать, поэтому
Переименовываю существующие файлы на bak и  копирую новые

Оффлайн Alexandr1993

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #7 : 30-11-2022, 08:59:25 »
Благодарю за рекомендации. Перенос проекта на диск С действительно решил данную проблему.

Воспользуюсь уж тогда случаем и спрошу у опытных людей: а как вы (разработчики) осуществляете распространение (обновление) dll файлов на ПК пользователей организации? Исполняемый bat файл, который выполняет обновление необходимых файлов? Или есть какие-то более изящные и/или практичные способы?

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #8 : 30-11-2022, 09:19:09 »
Поскольку я лиспописатель - то и обновляю через mnl / lsp. Там же выполняю и загрузку dll.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн doctorRAZ

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Skype: doctorraz
Re: Не удается загрузить сборку
« Ответ #9 : 30-11-2022, 09:24:24 »
    Исполняемый bat файл, который выполняет обновление необходимых файлов?
    загруженная библиотека вполне может проверить наличие обновлений (в сети или интернете)

    1 спросить у пользователя следует ли обновлять
    2 скачать нужные файлы
    3 если нормально все скачалось, переименовать существующие (например расширение bak)
    4 переместить скачанные файлы на место переименованных
    5 уведомить пользователя о необходимости перезагрузки приложения
    при следующем запуске зачистить bak файлы[/list]