ADN Club > Civil 3D API

Координаты текстового компонента метки области вида профиля

<< < (2/2)

Дмитрий Загорулькин:

--- Цитата: Алексей Терно от 10-05-2021, 19:00:41 ---Содержимое метки можно получить с помощью LabelStyleTextComponent.Text.Contents.Value, правда в том же виде, что и в редакторе меток
--- Конец цитаты ---
Да, но толку с этого никакого. Ни текущее значение не получить, ни изменить эту формулу (изменить можно, но изменения корректно не подхватятся). В общем, совершенно бесполезная возможность.

--- Цитата: Алексей Терно от 10-05-2021, 19:00:41 ---Но я понял, как решается моя задача!
--- Конец цитаты ---
Это хорошо  :)

alsh:

--- Цитата: Алексей Терно от 09-05-2021, 00:01:12 --- Так же я могу получить все текстовые компоненты метки, но не могу определить координаты положения этих компонентов.

--- Конец цитаты ---
А можно узнать как получить текстовые компоненты метки? Спасибо.

Дмитрий Загорулькин:

--- Цитата: alsh от 12-05-2021, 14:17:31 ---А можно узнать как получить текстовые компоненты метки? Спасибо.
--- Конец цитаты ---
25 строчка в коде из первого сообщения

alsh:
Дмитрий, это понятно, но как из этого получить конкретные цифры, отметки, непонятно. То есть, единственный способ, EXPLODE в блок а затем в текст ?
Как вы правильно выразились,
--- Цитата: Дмитрий Загорулькин от 11-05-2021, 10:14:21 ---
--- Цитата: Алексей Терно от 10-05-2021, 19:00:41 ---Да, но толку с этого никакого. Ни текущее значение не получить, ни изменить эту формулу (изменить можно, но изменения корректно не подхватятся). В общем, совершенно бесполезная возможность.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Дмитрий Загорулькин:

--- Цитата: alsh от 12-05-2021, 14:44:26 ---То есть, единственный способ, EXPLODE в блок а затем в текст ?
--- Конец цитаты ---
Я другого не нашёл. И ADN когда-то давно только этот способ показывали: https://adndevblog.typepad.com/infrastructure/2013/04/get-cogopoint-label-text.html
Есть слабая надежда, что, может быть, в самых последних версиях что-то в этом плане поменялось. Но мне такое не попадалось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии