Графические координаты элементов управления

Автор Тема: Графические координаты элементов управления  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Меня напрягает, что в среде сборки, при вызове линейки, нельзя сделать выделение элемента в брайзере сборки и по нажатию Esc линейка не закрывается - обязательно по закрытию кликать надо.  >:(
 Вешать закрытие на горячую клавишу не хочется. Вот думаю попробовать через хук организовать закрытие линейки - глобальные координаты курсора мыши добыть получилось, а вот теперь вопрос на миллион:
в АИ есть свойства, в которых можно посмотреть как позиционируются элементы управления в графической системе координат монитора? Проще всего было бы работать с координатами и размерами браузера, но можно и отталкиваться от координат и размера окна файла - только вот, где их искать?

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Влад, куда тебя все время несёт?
Да скучно мне  ;D
Что такое линейка? Подразумеваю это инструменты измерения.
Совершенно верно.
Окно через winapi32 можно найти по имени, че нить вроде этого:
Это тоже важная и нужная часть решения поставленной задачи, но до этого еще не дошел ход. Прежде чем отвечать на вопрос "Как", нужно понять - "Когда?" Для этого нужно сопоставить координаты курсора с координатами окна браузера сборки, а я их найти не мог.  :-[

Отмечено как Решение filat 11-05-2021, 13:14:29

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
с координатами окна браузера сборки, а я их найти не мог. 
Вот нашел: свойства Top, Left, Height, Width у элемента коллекции Application.UserInterfaceManager.DockableWindows

P.S. только они с сюрпризом! Если браузер прилеплен к границам окна АИ, то Top и Left имеют значения значительно меньшие нуля!!!