ADN Club > AutoLisp / VisualLISP и DCL

Как выключить и включить слой?

<< < (3/3)

Александр Ривилис:

--- Цитата: Алексей Кулик от 19-05-2021, 08:28:35 ---И тем не менее:

--- Код - Auto/Visual Lisp [Выбрать] ---_$ (getvar "clayer")"0"_$ (vla-put-Freeze (vla-item (vla-get-layers (vla-get-ActiveDocument (vlax-get-acad-object))) "0") :vlax-false); error: Automation Error. Invalid layer_1$
--- Конец цитаты ---
Это явный баг.

Алексей Кулик:
Это ACAD 2020x64Eng, со всеми установленными обновлениями. Насколько я помню, в более старых версиях поведение было аналогичное.
Да и вручную заморозить текущий слой невозможно :)

Александр Ривилис:

--- Цитата: Алексей Кулик от 19-05-2021, 10:30:02 ---Это ACAD 2020x64Eng, со всеми установленными обновлениями. Насколько я помню, в более старых версиях поведение было аналогичное.
Да и вручную заморозить текущий слой невозможно :)

--- Конец цитаты ---


Т.е. документация говорит о невозможности заморозить текущий слой, но ничего не говорит об ошибке, которая возникает при попытке разморозить текущий слой. И это при том, что замороженным он быть не может... Впрочем при нормальной предварительной проверке на "замороженность" перед разморозкой этой ошибки можно избежать.

Алексей Кулик:
Я просто оборачиваю в vl-catch-all-apply любые попытки играться с заморозкой слоя. В нетекущем документе, открытом через ObjectDBX, получить активный слой мне не удавалось - отсюда и соответствующие танцы ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии