ADN Club > Inventor API

Как корректно открыть DXF?

<< < (2/4) > >>

R.I.Chernov:

--- Цитата: Александр Ривилис от 11-06-2021, 18:25:59 ---Кстати может влиять еще и значение $INSUNITS:
--- Конец цитаты ---
По идее, это то что надо, поменял ручками значение на миллиметры - открываться стало корректно. Но вопрос все как бы открыт, если у тебя сотня чертежей, руками все не поменяешь. У меня задача стоит, что итоговый пользователь на машине имеет только инвентор. Может как-то с помощью NameValueMap можно при открытии задавать нужный параметр вставки в миллиметрах?

Александр Ривилис:

--- Цитата: R.I.Chernov от 11-06-2021, 18:53:14 ---Но вопрос все как бы открыт, если у тебя сотня чертежей, руками все не поменяешь.
--- Конец цитаты ---
Зачем руками? Почему бы тебе программно не менять?

R.I.Chernov:

--- Цитата: Александр Ривилис от 11-06-2021, 19:28:06 ---Зачем руками? Почему бы тебе программно не менять?
--- Конец цитаты ---
А не подскажете, как с помощью инвентора это можно отследить? Просто другой программы в распоряжении меня нет.

mikazakov:

--- Цитата: R.I.Chernov от 11-06-2021, 20:02:22 ---А не подскажете, как с помощью инвентора это можно отследить? Просто другой программы в распоряжении меня нет.
--- Конец цитаты ---
Дак dxf просто текстовый файл, откройте блокнотом и убедитесь в этом. NET предоставляет достаточно средств для работы с текстовыми файлами.

Александр Ривилис:

--- Цитата: R.I.Chernov от 11-06-2021, 18:53:14 ---поменял ручками значение на миллиметры - открываться стало корректно.
--- Конец цитаты ---
Поменял прямо в DXF-файле или в AutoCAD с сохранением в DXF? Если в DXF-файле, то сделай тоже самое с помощью C#. Код в упрощенном варианте будет выглядеть так:
1) Ищешь в файле строку, содержащую "$INSUNITS" (больше ничего в этой строке быть не должно), последовательно переписывая остальные строки в выходной файл.
2) После того как нашел искомую строку, записываешь её и следующую строку в выходной файл, затем записываешь в выходной файл строку "    4".
3) После этого переписываешь остаток строк в выходной файл.
Вот и всё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии