ADN Club > AutoLisp / VisualLISP и DCL

Не определяется стиль заголовка объединенных ячеек

<< < (2/5) > >>

Electric:
Тогда у меня глупый вопрос - возможно ли писать на AutoLISP в AutoCAD без применения  ActiveX?
Или проще снова идти учить C#.

Алексей Кулик:

--- Цитата: Electric от 16-06-2021, 07:43:36 ---возможно ли писать на AutoLISP в AutoCAD без применения  ActiveX?
--- Конец цитаты ---
Возможно, но очень геморройно - особенно касаемо таблиц. Там в DXF кодах запутаться проще простого, мне кажется.

Electric:

--- Цитата: Алексей Кулик от 15-06-2021, 20:41:00 ---По-моему, лиспом подобное невозможно сделать. Мало того, даже если разбить ячейки, вторая и далее строки опознаются неверно.
Я бы скорее всего забил на попытки опознания и делал обработку начиная с 4 строки.

--- Конец цитаты ---

У меня таблицы могут иметь разные заголовки. Я поступил немного иначе, считываю как заголовок все строки, имеющие вертикально объединенные ячейки со строкой-заголовком,  vla-ismergedcell работает нормально.

Алексей Кулик:
А каким манером определяется, что выполнено объединение именно с первой строкой? Мне реально интересно.
Если объединить ячейки данных по вертикали - код корректно сработает?

Electric:

--- Цитата: Алексей Кулик от 17-06-2021, 08:55:36 ---А каким манером определяется, что выполнено объединение именно с первой строкой? Мне реально интересно.
Если объединить ячейки данных по вертикали - код корректно сработает?

--- Конец цитаты ---

Пока прохожу по строкам таблицы, если строка по стилю определяется  как Заголовок - с помощью вложенного цикла прохожу по её столбцам и по каждой её ячейке с помощью vla-ismergedcell определяю насколько конкретная ячейка объединена вниз, инкрементируя аргумент maxRow. Таким  образом получаю максимальный номер объединенной ячейки снизу.
На стиль строки  - не Заголовок, этот IF не запустится.
Даже если это неотимальный алгоритм, он выполняется на 1-3 начальных строках таблицы кабельного журнала или спецификации, что не влияет на производительность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии