ADN Club > Inventor API

Расстояние между круглыми ребрами C#

(1/2) > >>

glebShev:
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я получаю четыре цилиндрические грани и их ребра после нажатия на грань модели. Мне нужно вычислить расстояния между круглыми ребрами разных цилиндрических граней, для сравнения. Нужно вычислить расстояние между круглыми ребрами, лежащими в одной плоскости или просто между самими цилиндрическими гранями. Как можно это сделать?

Александр Ривилис:
glebShev,
А можно картинку с указанием того, что понимается под расстоянием между ребрами и гранями?

glebShev:

--- Цитата: Александр Ривилис от 25-06-2021, 14:15:33 ---glebShev,
А можно картинку с указанием того, что понимается под расстоянием между ребрами и гранями?

--- Конец цитаты ---


Выделены синим. Нужно вычислить расстояние между всеми отверстиями под болты и сравнить друг с другом.

Александр Ривилис:

--- Цитата: glebShev от 25-06-2021, 14:32:25 ---Выделены синим. Нужно вычислить расстояние между всеми отверстиями под болты и сравнить друг с другом.
--- Конец цитаты ---
Ага. Ну это проще. Получаешь AxisVector и BasePoint для каждого из отверстий. Они определяют прямые - оси цилиндров. Дальше аналитическая геометрия - получить расстояние между параллельными прямыми.

glebShev:

--- Цитата: Александр Ривилис от 25-06-2021, 14:44:08 ---
--- Цитата: glebShev от 25-06-2021, 14:32:25 ---Выделены синим. Нужно вычислить расстояние между всеми отверстиями под болты и сравнить друг с другом.
--- Конец цитаты ---
Ага. Ну это проще. Получаешь AxisVector и BasePoint для каждого из отверстий. Они определяют прямые - оси цилиндров. Дальше аналитическая геометрия - получить расстояние между параллельными прямыми.

--- Конец цитаты ---
Не могли бы вы показать небольшой пример как это сделать, пожалуйста? Я не очень понимаю как это осуществить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии