ADN Club > ObjectARX

AcEdJig и Polar Tracking

<< < (2/3) > >>

Михаил Голубев:
Да, спасибо, заработало...

Александр Ривилис:

--- Цитата: Михаил Голубев от 07-09-2021, 09:53:01 ---Да, спасибо, заработало...

--- Конец цитаты ---
Причина в том, что в качестве базовой точки (<точка2>) в случае acquirePoint(<точка1>, <точка2>) у тебя выбирается точка, которую вернул предыдущий acquirePoint, а она слишком близка к текущей, чтобы можно было использовать полярное отслеживание или орто.

Михаил Голубев:
В общем, не работает так как в команде pline. В pline polar tracking работает от последнего сегмента (если, конечно, в настройках выставлено) и можно ловить 90° к последнему сегменту.
Джига же не реагирует на никакой сегмент нарисованой полилинии, а только на то, что было нарисовано до использования команды.
По этому, у меня создается впечатление, что объект нужно закрыть или как-то обновить базу данных или объекты участвующие в черчении, что бы его последний сегмент тоже начал учитыватьс в polar tracking. Ну, или совсем грустное, если с джигами не работает polar tracking от последнего сегмента, хотя это похоже не то, так как работает же от уже начерченных линий...

Вы ничего про это не знаете?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Михаил Голубев от 07-09-2021, 17:22:47 ---По этому, у меня создается впечатление, что объект нужно закрыть или как-то обновить базу данных или объекты участвующие в черчении, что бы его последний сегмент тоже начал учитыватьс в polar tracking.
--- Конец цитаты ---
Само-собой. Добавляешь в базу сразу после создания первого сегмента, а затем открываешь его на запись и передаешь в Jig. Привязки работают только с объектами в базе.

Михаил Голубев:
Нет, простите, конечно мой объект записан в базу. Это полилиния, я прибавляю к ней пункты, которые джига находит. Мне приходится вызывать draw() каждый раз, что бы последний сегмент было видно в едиторе. Но эти новые сегменты не участвуют в polar tracking, и поэтому у меня создается впечатление, что что=то надо обновить или срегенить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии