ADN Club > Revit API

получение данных из FabricationPart

(1/2) > >>

Алексей Кузин:
Доброго время суток.

В ревит отображаются не все параметры для FabricationPart (например нет группы Options), но я уверен что они там присутствуют.

В Автокаде есть метод для получения "Autodesk.Fabrication.Item" по нему можно считать необходимые данные.

--- Код - C# [Выбрать] ---var item = Job.GetFabricationItemFromACADHandle(selectedObj.ObjectId.Handle.ToString())
В Revit подобного не вижу. Единственное что нашел, это экспортировать job в файл maj, который великолепно открывается в CAMduct и я вижу необходимые параметры. Но не могу найти информацию как открыть это файл кодом.

--- Код - C# [Выбрать] ---Autodesk.Revit.DB.FabricationPart.SaveAsFabricationJob(doc, ids, filename, saveOptions);
В тупике. Буду признателен за информацию по теме.

Александр Игнатович:
Покачто не имел дело с Fabrication где-либо вообще, так что советы общего характера

1) глянь FabricationUtils.ExportToPCF - экспортирует в текстовом формате, но я понятия не имею, будет ли там нужная тебе инфа
2) может есть в параметрах? там штук 40, наверное, начинающихся с "FABRICATION_"
2) методы/свойства самого FabricationPart смотрел?

Алексей Кузин:
Да, понимаю специфическая вещь.

Конечно там я смотрел всё.

Есть ощущение, что всё просто, но надо зайти с другой стороны  ;D

Александр Игнатович:
C PCF не прокатило?

Эти данные, которые ты хочешь получить, их в Revit как-то можно посмотреть? Есть предположение, что часть инфы зашита в itm файлах и SaveAsFabricationJob просто прикручивает его, но это не точно

Алексей Кузин:
Спасибо за ответ.


--- Цитировать ---C PCF не прокатило?
--- Конец цитаты ---
нет

Верно, в Revit необходимые параметры не видны.
Возможно да, информация защищена. Поэтому хотел подойти к проблеме со стороны чтения файла MAJ, который открывается в CAMduct. Но API по этому поводу я пока тоже не нашел. И это наверное другая ветка форума. В идеале пользоваться возможностями только Revit...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии