из Inventor в AutoCad

Автор Тема: из Inventor в AutoCad  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetal.kwАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: vetal.kw
из Inventor в AutoCad
« : 09-10-2013, 14:40:34 »
Добрый день!
Конструктор спроектировал изделие в Inventor 2013 и теперь хочет все чертежи этого изделия сохранить в одном файле DWG (в одной модели разместить все чертежи).
Вопрос: как сделать что бы в одной модели были одинаковые блоки с одинаковыми именами, но разными значениями?
Импортировал из Inventor 2013 два файла (файл 1 и файл 2) в формат DWG.
В каждом файле есть чертёж с рамкой состоящей из блоков.
Если я чертёж из файл 2 копирую в файл 1, то значения в рамках становятся одинаковыми (и мне приходится каждую рамку редактировать руками).
Это происходит по следующей причине:
1) в одном файле появляются два блока с одинаковым именем и поэтому (тому блоку который я вставляю в файл 1) присваиваются значения из уже имеющего блока.
В предыдущей версии AutoCad 2012 и Inventor 2012 такого не было.

Можно предложить вариант:
1) взорвать блок, но это вариант плох тем что чертежей бывает больше 50 и каждому уделять столько внимания не охота, тем более что конструктора уже привыкли что в 2012 версии такого вопроса не было. К применению 2012 версии AutoCad вернутся нет возможности поскольку на предприятии был сделан переход на 2013 редакцию продукта.


Этот вопрос я уже обсуждал тут:
http://forums.autodesk.com/t5/AutoCAD-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/AutoCad-2013-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA/td-p/4380193

На видео показано как делалось копирование в 2012 версии и в 2013 версии:
http://youtu.be/Sv6YLUATkAY

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: из Inventor в AutoCad
« Ответ #1 : 09-10-2013, 23:47:02 »
Добрый день!
1. Этот вопрос судя по всему не имеет никакого отношения к программированию под Inventor.
2. По указанной Вами ссылке вопрос вроде бы был решен. Цитирую:
Цитировать
решили вопрос следующим образом:

1) скопировали настройки Inventor с машини в которой сохранение в формат dwg происходит так как нам удобно.
Что не так?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение