Управление ucs в фоне

Автор Тема: Управление ucs в фоне  (Прочитано 24380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #45 : 28-02-2014, 17:21:51 »
а из native C++?
Аналогично. Т.е. это API является внутренним и его невозможно использовать ни из ObjectARX, ни из .NET API.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #46 : 28-02-2014, 17:28:14 »
Хорошо, на нет, как говорится, нет и папахи, и шашки, и коня...

А что насчёт #21?  Я там показал код и результаты обозначил - это несколько иная ситуация, отличная от той, которая обозначена автором топика. Там тоже всё печально?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #47 : 06-03-2014, 02:22:53 »
Там тоже всё печально?
Тоже. Сегодня получил подтверждение от Art Cooney, что нет средств установки ПСК для Database открытого через Database.ReadDwgFile, т.е. установка ПСК возможна только для открытого в редакторе AutoCAD документа. Отсутствие такой возможности обнаружилось около года назад и в существующих версиях AutoCAD этой возможности не будет. Просто до прошлого года никто о такой возможности не спрашивал. Лично для меня достаточно странно - за приблизительно 15 лет (речь идет об ObjectARX) никому это не понадобилось. Никакого недокументированного API для этого тоже нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #48 : 06-03-2014, 10:11:25 »
А собираются ли реально реализовывать это, или же будет стандартная отписка "добавленно wishlist" (читать как "мы вас услышали, спасибо...") - на эту тему что-то сообщили?  Тем более, что
Цитата: Александр Ривилис
Отсутствие такой возможности обнаружилось около года назад
Отсутствие обозначенного функционала делает невозможным программную генерацию оформленных листов, в видовых экранах которых систему координат следует располагать специфически.
Цитата: Александр Ривилис
Лично для меня достаточно странно - за приблизительно 15 лет (речь идет об ObjectARX) никому это не понадобилось.
Значит никто никогда не делал программной генерации таких оформленных листов, в видовых экранах которых нужно было настраивать системы координат с учётом специфики изображения.

Оффлайн bargoolАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 6
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #49 : 06-03-2014, 10:28:32 »
Отсутствие обозначенного функционала делает невозможным программную генерацию оформленных листов, в видовых экранах которых систему координат следует располагать специфически.
Даже если сделают эту возможность (установку ucs), генерировать листы в файле, отрытом с помощью ReadDwgFile не получится (у меня не получалось настроить листы без перехода LayoutManager'ом на настраиваемый лист, правда, я не слишком глубоко копал в этом направлении)
Алексей

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #50 : 06-03-2014, 10:37:27 »
Значит никто никогда не делал программной генерации таких оформленных листов
Не делал через ARX. А через него вообще, относительно других методов взаимодействия, сделанно не много ввиду чрезмерной низкоуровности API (какая-то старая книжка была, где вобще рассматривался вариант прямого программирования DXF файла - так вот ARX не далеко ушел по уровню). Зачем при создании .Net интерфейса (как популярного направления программирования) автодесковцы решили практически "втупую" обернуть именно ARX модель, лично я кроме как ленью (типо просили - нате) объяснить не могу - ИХМО модель эта ужастна по всем параметрам (ну ладно быстродействие еще более-менее), но остальные поддерживаемые диалекты уже морально устаревают - да и самая беда - не поддерживают их толком. Вот и получается что дали, то и ешь. Как результат - при появлении популярного .Net'a и выясняется, через 15 лет, что чего-то - для решения элементарной задачи - просто нету.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #51 : 07-03-2014, 17:16:54 »
Значит никто никогда не делал программной генерации таких оформленных листов, в видовых экранах которых нужно было настраивать системы координат с учётом специфики изображения.
А причем тут UCS в листах? Ты с видами не путаешь?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управление ucs в фоне
« Ответ #52 : 07-03-2014, 20:04:00 »
А причем тут UCS в листах? Ты с видами не путаешь?
Нет, не путаю. Во первых, я же выше сослался на конкретный код, обозначенный мною в #21 - там я оперировал объектом Viewport. Во вторых - я вроде чётко обозначил то, что имею в виду:

Цитировать
оформленных листов, в видовых экранах которых нужно было настраивать системы координат
View != Viewport.