ADN Club > Autodesk App Store (ранее Autodesk Exchange Apps)

Свой инсталлятор

(1/14) > >>

BearDyugin:
Всем привет.
Удобная штука инсталлятор, раньше каждому 2-му объяснял как lisp\vlx использовать, даже видео-инструкцию 6 лет назад записал
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А тут выкладывая приложения в Autodesk App Store они мои приложения в инсталлятор завернули. Но так как приложения распространяю не только чрез магазин Autodesk, но и соцсети\форумы и вот тут возникает загвоздка, приложение готово, но ждёшь неделю\две пока его в магазине в инсталлятор завернут, потом такой радостный публикуешь везде, а там ошибка всплывает и по новой 2-3 недели ждать, пока они его персоберут  :( и всем объясняешь, "подождите, я ошибку исправил, но вам только через месяц исправление покажу..."
Я так понимаю делов-то, свой бондл записать в %Appdata%\Autodesk\ApplicationPlugins, да для удаления куда-то что-то ещё прописать, чтоб приложение появилось в "программах и компонентах"
Подскажите варианты, как и в чём это сделать можно?

Может раздел и не совсем тот, но другого не придумал.

avc:
Я распространяю программу просто как архив с бондл-папкой внутри. Ну и небольшая инструкция на своем сайте, куда его прописать.  Проблем нет, пользователи довольны. Даже радуются, что не надо инсталлятор на всех компах запускать. А на App Store - там всегда лежит старая версия с Автодесковским инсталлятором. Пока там обновят - я уже случается три версии опубликовать успеваю.

Дмитрий Загорулькин:
Как-то года 2 тому назад озадачился этим вопросом. Рассматривал различные варианты, которые удалось найти на тот момент в интернете. Самым лучшим для меня оказался WIX Toolset. Остальные были либо платные, либо не имели нужных возможностей, либо были очень сложны в освоении. Я использую его совместно с Visual Studio для .NET проектов. Не знаю, насколько удобно будет на нем писать инсталяторы для LISP приложений.
Насколько я помню, неплохой был вариант - Inno Setup. Но чем он меня лично не устроил, уже точно не помню. Вроде бы, он не все мог сделать, что мне было нужно.

P.S> Исправь название темы :)

Владимир Шу:
Inno Setup пробовал, не понравилось то, что мусорит много и скопированные файлы автокад не подхватывал.


--- Цитата: Geobuilder от 06-09-2016, 17:36:08 ---Я так понимаю делов-то, свой бондл записать в %Appdata%\Autodesk\ApplicationPlugins,
--- Конец цитаты ---
Для себя написал простейший "инсталятор", который именно это и делает.
Вся подготовка сводится к тому, что бы положить exe рядышком с .bundle и переименовать его.


BearDyugin:
Нашёл один вариант, это создание sfx архива, который сам распаковывается куда нужно.
Но вот засада, он упорно к моему пути добавляет впереди "C:\Program Files"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии