ADN Club > Autodesk App Store (ранее Autodesk Exchange Apps)

Попытка разобраться с временным лицензированием приложений магазина

(1/12) > >>

Виталий:
Хотел бы понять суть и организацию защиты программ магазина через сервер Автодеска используя Entitlement API.
Получил несколько ответов от Viru в ходе переписки. Вот один из них раскрывающий более менее смысл, но не до конца.

Need : Lisp need “some” external help to call App store web based entitlement API. To know about entitlement API refer http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=24243865 . You can use any language which is capable of calling web based API. As lisp cannot perform this web based API, we have used .NET to make the web API call. 

еще:
unfortunately even arx sample depends on .NET to make the web service call (similar to lisp).

Насколько я понял без компиляции .NET не обойтись. Тогда как вообще все устроено. Что нужно загрузить в Автокад (какие файлы и что касательно .NET) помимо своего приложения чтобы связь с сервером заработала? Чтобы, например, функция в лиспе стала рабочей.
Непонятно также если Viru пишет, что реализовать можно на любом языке, но потом оказывается что arx и лисп не могут без .NET. Как тогда .NET редактировать, компелировать и загружать для человека который никогда с ним не был связан?
Не вериться что на с++(arx) нет примеров кода как вызывать web based API чтобы не трогать .NET, который думаю остановит многих от попыток понять, развивать и применять Entitlement API.

Жду разъяснений от людей на практике переваривших эту кашу.

   

 

Александр Ривилис:
Вот пример от ADN DevTech: https://github.com/ADN-DevTech/EntitlementAPI/tree/master/Autodesk%20EntitlementAPI_AutoCAD.bundle/Contents/source
Основной код написан на C# - так намного проще - в виде lisp-функции с именем TestEntitlementLisp. Её же можно вызвать и из lisp и из ObjectARX (при помощи acedInvoke).
Теоретически наверное можно переписать на чистом C++, но я бы за это не стал браться если нет опыта Web-программирования на C++.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 12:46:43 ---Непонятно также если Viru пишет, что реализовать можно на любом языке, но потом оказывается что arx и лисп не могут без .NET.
--- Конец цитаты ---
lisp однозначно не может самостоятельно использовать это API - ну нет у него таких возможностей. А вот на arx можно сделать, но (!!!) готовый пример (sample) от них использует .NET, так как это намного проще и в нём уже есть все готовые библиотеки.

Виталий:
Понимание приходит медленно. Мне было понятно чтобы в лиспе заработала эта функция, то нужно как минимум загрузить arx файл где она прописана. Сейчас после ответа стало понятно что можно вообще не использовать arx, а эта функция появиться за счет .NET. А вот теперь вопросы:
1. NET приложение это программный файл, но с другим расширением, c каким?
2. Как его загружать из лиспа в Автокад, поскольку в лиспе будет проверка? По типу как arx файлы - arxload().
3. Как вообще компилировать проект .NET если он вообще не открывается в VS 2015. Я же надеюсь запускать и поэкспериментировать  в 2017 Автокаде. Кстате если приложение для Автокадов 2013-2017 это что нужно также как arx компилировать на трех VS.
4. Если его .NET нужно компилировать, то тогда там нужно что то менять? Что?
5. Кроме .NET какой язык еще может вызывать web based API? Может быть обычный Javascript?

Хотелось бы получить конкретные короткие ответы на мои вопросы, думаю не последние.

Вариант когда в ответ присылают 7-8 ссылок на ресурсы объясняющие частями одну данную тему не подходит - трудно четко представить что нужно и что точно делать.   




Александр Ривилис:

--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 22:08:59 ---1. NET приложение это программный файл, но с другим расширением, c каким?
--- Конец цитаты ---
Обычно dll, хотя расширение не принципиально. Можно и exe.
--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 22:08:59 ---2. Как его загружать из лиспа в Автокад, поскольку в лиспе будет проверка? По типу как arx файлы - arxload().
--- Конец цитаты ---
Командой NETLOAD. А если ты делаешь BUNDLE, то там это совсем просто.

--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 22:08:59 ---3. Как вообще компилировать проект .NET если он вообще не открывается в VS 2015. Я же надеюсь запускать и поэкспериментировать  в 2017 Автокаде. Кстате если приложение для Автокадов 2013-2017 это что нужно также как arx компилировать на трех VS.
--- Конец цитаты ---
Не понял. Что значит не открывается?
--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 22:08:59 ---Кстате если приложение для Автокадов 2013-2017 это что нужно также как arx компилировать на трех VS.
--- Конец цитаты ---
Желательно. Хотя вероятно достаточно и одного.
--- Цитата: Виталий от 15-02-2017, 22:08:59 ---5. Кроме .NET какой язык еще может вызывать web based API? Может быть обычный Javascript?

--- Конец цитаты ---
Зачем тебе еще какие-то заморочки если тебе нужно это использовать в lisp/arx?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии