Статьи > Тестирование статей

AutoCAD .NET API: Исследование возможностей расширенных данных (XData)

<< < (2/7) > >>

Дмитрий Загорулькин:
Я, честно говоря, пока что даже не знаю, что делать, если данные не будут помещаться :)
Была надежда на то, что этого никогда не случится. В принципе, шанс такой есть - если другие приложения не будут писать свои данные в XData нужного мне объекта, а если будут, то не кучу строк максимальной длины... Но, не исключаю, что эти если не выполнятся однажды. И вот как тогда быть? То ли просто уведомлять пользователя: "Не могу записать данные", но тогда надо предложить какой-то альтернативный вариант. А вот какой? "А давайте удалим другие данные из объекта? [Да/Нет/Мневсёравно]"? :)

Александр Ривилис:

--- Цитата: Дмитрий Загорулькин от 04-12-2017, 12:38:55 ---И вот как тогда быть? То ли просто уведомлять пользователя: "Не могу записать данные", но тогда надо предложить какой-то альтернативный вариант. А вот какой? "А давайте удалим другие данные из объекта? [Да/Нет/Мневсёравно]"? :)
--- Конец цитаты ---
Тут следует учесть, что эти данные могут быть данными AutoCAD (например, размерные данные) и их крайне нежелательно удалять...

Алексей Кулик:
Мне кажется, что будет проще и надежнее использовать словарные записи. Могу и ошибаться :)

Дмитрий Загорулькин:
Столкнулся с тем, что не надёжнее :(
Подробности - тут (Материальчик специфический): http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=816.msg29255#msg29255
Беда в том, что словарь является отдельным объектом базы данных чертежа, поэтому, гораздо легче "теряется". В то время как XData хранятся внутри объекта и "потерять" их сложнее. Но вот это ограничение по объёму немного напрягает, конечно.

Алексей Кулик:
Может, это баг самого Civil? Я сколько ни использовал подобное, ни разу не ловил потери словарных данных :( Может быть, конечно, я настолько далеко и глубоко не влезал...
Кстати, в чистом ACAD подобное повторяется?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии