ADN Club > Ошибки в AutoCAD и вертикальных приложениях

Тормоза при работе с AutoCad

(1/5) > >>

DMuzer:
Почему возникают тормоза? причем я имею ввиду не программные тормоза а в какой то момент Автокад начинает тормозить даже при выполнении штатных функций - например выбор рамкой, при указании точки при вставке полилинии. Или например при прохождении курсора над каким то объектом. Курсор пляшет замирает от секунды до нескольких секунд. Какие могут быть причины и варианты исправления? Понятно, что это может быть при наличии большого количества объектов в чертеже. Но тем не менее как быть? стандартные методы очиски overkill и очистить не слишком помогают.
И компьютеры не самые слабые, но тем не менее парализует работу.

Александр Ривилис:
Тему перенёс, так как она совершенно не соответствовала выбранному разделу. По существу вопроса - причин может быть множество и разбираться нужно индивидуально с каждой.

DMuzer:
Ответ в принципе, ожидаемый, хотелось бы понять с чего начать и какую сторону двигаться. В интернете вроде как много всего, но в большинстве случаев советуют почистить, подчистить и по максимуму уменьшить количество объектов. Это понятно. Но во-первых мне кажется, что тормоза не адекватные, уж так то тормозить не должен. А во вторых убирать объекты не хотелось бы. Вроде как в основном все нужное. С другой стороны у меня инженерные системы в чертеже и по сути объектов не так много по сравнению с например с генпланом. Поэтому у меня надежда, может кто то посоветует.

Александр Ривилис:
Для эксперимента отключи привязки, тултипы, поэкспериментируй с включением/отключением аппаратного ускорения видео в AutoCAD

DMuzer:
Неожиданно отключение аппаратного ускорения на глаз пока помогло, по крайней мере работать покомфортнее стало... Думал аппаратное ускорения помогать должно... А тут мешает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии