Разное > Разное

Освоение прикладного программирования под AutoCAD

<< < (2/2)

Александр Ривилис:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---например, по поиску. а так из официальной документации
--- Конец цитаты ---
К сожалению документацию пишут технические писатели, а не программисты.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---это не говорит о его бессмертии
--- Конец цитаты ---
Для программных продуктов это практически бессмертие.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---в других ЯП у меня практически вопросов не возникает, тк загуглив получаешь ответ, а здесь я не представляю просто где брать информацию: систематизированного мануала "от и до" нет, стиль настолько самобытный, что я аналогов не видел где бы ещё такой стиль применяли.
--- Конец цитаты ---
ЯП - Язык Программирования? Ты про C#? Тогда все претензии к Microsoft, а не к Autodesk... В Google можно найти огромное количество примеров его использования. Да и по программированию на C# для AutoCAD тоже очень много. Видимо плохо гуглишь.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---да просто я уже привык к "хорошему", а не сидеть часами и разбираться как же там окружность то чтобы появилась, когда я блок выделил и пропала потом - это просто такая тривиальная задача, на которую просто не прилично занятому человеку столько времени тратить!
--- Конец цитаты ---
Так ты хочешь чтобы кто-то другой за тебя это время тратил? Для этой цели задача должна быть как минимум интересной или полезной. Данная задача (мне) кажется совершенно бессмысленной. Тем не менее я дал подсказку и пример использования алгоритма. 

Александр Ривилис:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---У меня ощущение, что я "на Колыме", долбишь ломом мерзлоту и пытаешься чего-то там отколупать, а тут еще и надзиратель "плохо работаешь. в голове каша. ты несешь бред...".
--- Конец цитаты ---
Только на эту "Колыму" ты поехал по собственному желанию...

Владимир Шу:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Имхо, надо нормальный API  делать, делать нормальный фасад на всю эту "муть"
--- Конец цитаты ---
Используйте СОМ, там все просто и понятно, есть простая и понятная документация на каждый чих.
Зачем мучаться с .NET API если это вызывает столько негатива?

По поводу Вашей задачи с блоком, то она не сложная и уж точно не интересная. ИМХО каждый рано или поздно пытается реализовать что-то подобное, только в работе, на практике, это нафиг не нужно (пробовал).

trir:
А мне нравится такие наименования - просто и понятно, а главное единообразно во всей документации

Алексей Кулик:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Что это за код? blkBlkRecEx - это так переменную обозвали?
--- Конец цитаты ---
А ничего, что это указатель на таблицу блоков неактивного документа (то бишь External)? Уж на что я C# не знаю, и то это увидел.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---это что азбука-морзе?? прочитайте это.
--- Конец цитаты ---
Ну и что там непонятного? Открывается таблица блоков, добавляется новая запись, коммитится изменение, клонируются объекты.
Нравится JS / Java / Python / Dynamo / VBA / ВащеНепонятныйЯзык - чего тогда себя ломать? Вперед, делать все на привычном интерфейсе.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Такое хорошее настроение было ... 
--- Конец цитаты ---
У меня тоже. Пока стартовый пост не прочитал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии