где взять старые версии Visual Studio

Автор Тема: где взять старые версии Visual Studio  (Прочитано 6606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Я наверное теперь завалю этот форум вопросами, которые опытным программистам покажутся непрофессиональными и даже нелепыми. Поэтому заранее прошу прощения.

Нужно написать приложение под AutoCAD 2013. Мне помогли и подсказали, что для этого надо использовать Visual Studio 2010. Сунулся на сайт Майкрософта, а архивов со старыми версиями не нашел. Может искал плохо, а может и нет у них архивов. Но вопрос остается открытым. Подскажите пожалуйста надежные источники (если таковые имеются), где можно достать различные версии Visual Studio

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #1 : 12-07-2020, 21:45:50 »
Подскажите пожалуйста надежные источники (если таковые имеются), где можно достать различные версии Visual Studio
Когда-то предыдущие версии Visual Studio можно было получить при подписке MSDN. Как сейчас - не в курсе. И однозначно VS 2010 официально никак получить нельзя. А неофициально на нашем форуме не обсуждается. На всякий случай напоминаю о Правилах форума.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #2 : 12-07-2020, 23:30:28 »
Нужно написать приложение под AutoCAD 2013.
Единственный вариант, который возможен - это переключится на C#. Это возможно и при Visual Studio 2019.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #3 : 12-07-2020, 23:56:47 »
И однозначно VS 2010 официально никак получить нельзя.
Может быть я что-то не так понял, но мне удалось получить VS 2010 express официально с сайта microsoft
https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/older-downloads/

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #4 : 12-07-2020, 23:59:42 »
Единственный вариант, который возможен - это переключится на C#
А насколько C# отличается от C++? Просто я где-то слышал, что это принципиально разные языки между которыми очень мало общего

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #5 : 13-07-2020, 00:02:54 »
Единственный вариант, который возможен - это переключится на C#
А насколько C# отличается от C++? Просто я где-то слышал, что это принципиально разные языки между которыми очень мало общего
Между ними много общего. C# - это один из C-подобных языков. Зная C++ начать программировать на C#, особенно глядя на готовые примеры, очень просто.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #6 : 13-07-2020, 00:25:47 »
Цитата: Александр Ривилис от 12-07-2020, 21:45:50

    И однозначно VS 2010 официально никак получить нельзя.

Может быть я что-то не так понял, но мне удалось получить VS 2010 express официально с сайта microsoft
https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/older-downloads/
Хм. Возможно я что-то упустил в политике Microsoft. Но версии Express недостаточно - нет поддержки MFC, ограниченная отладка. Для нормальной работы нужна версия Professional. Причем для ObjectARX 2013 нужна VS с Service Pack 1.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн granit201zАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #7 : 13-07-2020, 13:19:51 »
Но версии Express недостаточно - нет поддержки MFC, ограниченная отладка
это критические проблемы? т.е. принципиально невозможно будет скомпилировать приложения или написать будет возможно, но неудобно?
Насколько я понимаю, MFC - это какая-то библиотека функций (Microsoft Foundation Class)? все классы ObjectARX масштабно используют для своей работы эту библиотеку, т.е. зависимы от нее? Или это независимые библиотеки?
Какая роль именно Service Pack 1 для ObjectARX?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #8 : 13-07-2020, 13:27:40 »
это критические проблемы? т.е. принципиально невозможно будет скомпилировать приложения или написать будет возможно, но неудобно?
Что-то можно будет скомпилировать, что-то нет. В ObjectARX SDK часть классов унаследована от MFC (это классы диалогов, контролов и т.п.) и поэтому требует MFC. Например, пример ARXDBG из ObjectARX SDK скомпилировать не получится.
Насколько я понимаю, MFC - это какая-то библиотека функций (Microsoft Foundation Class)?
Да.
все классы ObjectARX масштабно используют для своей работы эту библиотеку, т.е. зависимы от нее? Или это независимые библиотеки?
Не все классы ObjectARX SDK зависят от MFC. Только те, которые связаны с пользовательским интерфейсом (UI).

Какая роль именно Service Pack 1 для ObjectARX?
Он нужен и всё. Без него или не будет компилироваться или не будет нормально выполнятся. Речь идет о Service Pack 1 для VS 2010.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #9 : 27-09-2021, 09:07:35 »
В новой версии VS нельзя скомпилировать ObjectARX код под старые версии AutoCAD?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: где взять старые версии Visual Studio
« Ответ #10 : 27-09-2021, 14:26:28 »
В новой версии VS нельзя скомпилировать ObjectARX код под старые версии AutoCAD?
Нет. Разве что использовать Platform Toolset из старой версии.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение