Временная графика

Автор Тема: Временная графика  (Прочитано 13466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_TRexАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Re: Временная графика
« Ответ #15 : 27-03-2023, 09:07:37 »
А почему не создать трубопроводную сеть программно по выбранной полилинии?
Да я видел примеры, но там много "но". допустим надо понимать полилиния стартует от колодца или свободного конца, какая именно вершина будет углом поворота, а какая колодцем, при этом иногда трубы выполняются дугой. Речь идёт о километрах сетей, а не а паре полилиний.

Оффлайн D_TRexАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Re: Временная графика
« Ответ #16 : 27-03-2023, 13:57:39 »
Один из примеров можешь глянуть здесь: https://adn-cis.org/vyiravnivanie-primitiva-po-trem-tochkam.html
Попробовал я полностью пример от и до - всё работает (не знаю в чем моя ошибка) скорее всего в том что оно работает лишь на протяжении работы процедуры - в это время нельзя ни чего редактировать. совершенно нет информации (ни в справке, ни в инете) по TransientManager. Буду пробовать

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Временная графика
« Ответ #17 : 27-03-2023, 14:10:23 »
D_TRex,
Ты хотел, чтобы после завершения твоей команды кружки оставались на экране? Тогда как я понимаю, нужно просто рисовать кружки (не временные, а постоянные). Одной командой их рисуешь, другой стираешь.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн D_TRexАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Re: Временная графика
« Ответ #18 : 28-03-2023, 05:47:31 »
Александр, Я уже тоже думал об этом, проблема в том что если я нарисую, а потом фатальная ошибка, то все мои художества останутся. Скиньте ссылку на пример как отловить команды Автокада. Спасибо

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Временная графика
« Ответ #19 : 28-03-2023, 14:31:54 »
Ну, фаталку самого ACAD вряд ли удастся отловить, а в своем коде я бы пользовал try - catch .
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Временная графика
« Ответ #20 : 29-03-2023, 14:13:27 »
Александр, Я уже тоже думал об этом, проблема в том что если я нарисую, а потом фатальная ошибка, то все мои художества останутся
Если возникает фатальная ошибка (Fatal Error), очень не рекомендую сохранять чертеж. С большой вероятностью он будет испорчен.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн alz

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 11
Re: Временная графика
« Ответ #21 : 30-03-2023, 06:12:02 »
Я уже тоже думал об этом, проблема в том что если я нарисую, а потом фатальная ошибка, то все мои художества останутся.
Так если временная графика должна быть видна между командами и рисуется обычными примитивами и удаляется отдельной командой, как тебе посоветовали то ее удаление все равно на пользователе, тут уже все равно фатал не фатал, сохранили не сохранили, просто вышли из чертежа не воспользовавшись функцией очистки.
Просто команду очистки реализовать в виде - удалить временную графику находящуюся на слое вида "!_Слой_для_временной_графики_100500" вместе со слоем собственно. Привязать ее на финализирующую команду обработки чего-то там а так же сделать кнопку для пользователя на удаление всего этого добра если вдруг что пошло не так.

Оффлайн D_TRexАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Re: Временная графика
« Ответ #22 : 30-03-2023, 08:37:58 »
Сделал рисованием круглишков с удалением пользователем, пока массив не пробовал прикрутить. Про команду я спрашивал, потому что в начале темы эта графика удалялась при выполнении "РЕГЕН".

Как обычно когда ищешь ни чего нет, вот нечаянно попалась тема на этом форуме с отсылкой сюда https://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/07/highlighting-a-polyline-segment.html пока не пробовал реализовать, но в той теме хвалили. Попробовал этот код выделяет пролёт между вершинами