Нужен Lisp по объединению слоев

Автор Тема: Нужен Lisp по объединению слоев  (Прочитано 4351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LabudicoАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Буду очень признателен, если кто-то поможет в следующей задаче:

a) Нужно что бы одной командой (lisp/VBA/.NET) все слои с:
- толщиной линий 0.09 и типом линий Continuous объединились в слой с названием 0.09; (цвет любой)
- толщиной линий 0.30 и типом линий Continuous объединились в слой с названием 0.30; и т.п. от 0.05 до 0.70
(в лиспе не обязательно предусмотреть создания слоев, могу всегда добавлять в ручную в файл все необходимые слои).

б) и вторая часть программы или отдельная программа выполняла переназначение слоев для тех объектов которым поставлены вручную свойства толщины например 0.40 тоже бы ставились на слой 0.40, цвет также что бы не играл значение.

Другие уже слои и объекты с другим типом линий кроме Continuous (оси, штрих..) можно оставить как есть их потом можно и в ручную объединить через Layer Merge.

Задача стоит что бы уменьшить количество слоев в файлах которые получаю от других людей (у которых по 600-700 слоев Карл!), и что бы при копирование в моих чертежах не засорял себе файл. Мне нравиться не только когда внешне чертежи аккуратные но еще что бы внутри все было понятно.

Хочу отметить что хочется именно объединения слоев а не переименование то что я находил на форуме но к сожалению не подошли.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Нужен Lisp по объединению слоев
« Ответ #1 : 28-08-2020, 16:42:21 »
Labudico,
Приветствую на форуме!
Если это предложение работы, то ты ошибся разделом форума. Правильный раздел здесь: https://adn-cis.org/forum/index.php?board=38.0
Если же ты хочешь написать сам эту программу, но тебе нужна помощь, то выложи свой код и напиши что у тебя не получается.
P.S.: Сама идея такого объединения мне не нравится категорически - слои в AutoCAD придумали не для этого.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн LabudicoАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Нужен Lisp по объединению слоев
« Ответ #2 : 28-08-2020, 17:01:09 »
Labudico,
Приветствую на форуме!
Если это предложение работы, то ты ошибся разделом форума. Правильный раздел здесь: https://adn-cis.org/forum/index.php?board=38.0
Если же ты хочешь написать сам эту программу, но тебе нужна помощь, то выложи свой код и напиши что у тебя не получается.
P.S.: Сама идея такого объединения мне не нравится категорически - слои в AutoCAD придумали не для этого.

Здравствуйте, многоуважаемый Александр, много лет пользуюсь вашими программами.
Если нет готового бесплатного решения, то тогда да, можно рассмотреть как предложение работы, смотря уже примерно какая цена будет.
Я сам не настолько силён в написание кода. максимум что могу в лисп файле поменять некоторые переменные.
Прекрасно понимаю что слои не для того что бы обозначить только толщину примитивов, сам я использую максимум 10-15 слоев в своих чертежах. Но я как инженер конструктор получаю задание от разных архитекторов. и некоторые так не аккуратно работают что у них больше 200-300 слоев (причем без определённой задумки, просто копированием разных элементов из 100 разных файлов), и это сильно усложняют мне работу при выделение например контура перекрытий и или разреза лестницы, да и за такого захламления файла, очень сильно снижается скорость работы программы.
Если вы можете перенести тему в предложение по работе буду благодарен, если нет я её пересоздам.
Спасибо.