ADN Club > Inventor API

Выбор отечественной САПР (механика/строительство) для кастомизаци посредством

(1/1)

CadMan77:
Я очень люблю автоматизировать процесс проектирования и уже имею некоторый опыт кастомизации Autodesk Revit (C#) и  Autodesk Inventor* (iLogic, VB Net) под нужды заказчика и есть желание сделать это своим основным занятием.

С учетом текущей коньюктуры рынка хочется охватить отечественные САПР (механика/строительство) в связи с чем прошу подсказать:
1. Какие отечественные САПР наиболее актуальны (Компас3D, NanoCAD, Renga, Model Studio CS ... что еще ??)
2. Все ли рассматриваемые мной САПР имеют открытый API?
3. Кастомизация какой отечественные САПР посредством API наиболее востребована/удобна (понимаю, что дело вкуса, но все же)?

Контекст:
Мне лично нравится возможность перекомпиляции надстройки Revit без необходимости его выгрузки (при условии сохранения UI).
Также очень нравится возможность быстрого "макетирования" (проверки идей) бизнес-логики кода для Inventor посредством внешнего iLogic-правила (Notepad++).
Обеспечивается ли что-нибудь близкое по скорости внесения изменений/удобству при работе с отечественными САПР?

Зарание признателен!

* Пример моей работы -

mikazakov:
Прикольно, конечно сделано.
Только на вопросы по поводу российских САПР тут врятли кто ответит.

CadMan77:
Спасибо за комментарий.
Чтобы начать хоть с чего-нибудь решил было начать с Renga, но оказалось, что у неё API не предполагает возможности редактирования объектов.
Иметь ограниченным в возможностях не хочется, поэтому Renga пока откладываю в сторону и переключаю свое внимание на "CADLib Модель и Архив" (один из модулей Model Studio CS) ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии