ADN Club > Inventor API

Создание горячих клавиш для команд отсутствующих в Адаптации

(1/2) > >>

Sektor:
Здравствуйте, прошу помочь в создании горячих клавиш команд графического интерфейса, которые невозможно присвоить стандартным способом (Инструменты-Адаптация-Клавиатура)-их там попросту нет.
1.   В открытой сборке ПКМ на входящих детали или узле (контекстное меню)-Открыть (входящий компонент).
2.   В открытой сборке ПКМ на массиве (контекстное меню)-Правка (Редактирование массива компонентов).
Как я понял это вроде бы возможно реализовать через макрос, но сам не владею программированием, прошу хотя бы общую картину решения подсказать или прототип кода.

Autodesk Inventor 2021

mikazakov:
Можно сделать свою команду, вот здесь описано как, только там на VB.NET и C#
https://drive.google.com/file/d/1hfJ4zOdmpxhVSI6EiRGeNm_usAlvPCye/view
эта команда должна появится в списках настройки интерфейса
и в своей команде вызывать открытие компонента
В низу манула есть пример как отловить название встроенных команд, может там сразу есть готовая команда.
А если нет то надо через методы вызывать открытие.

Sektor:
Большое вам спасибо за все!
Так как очень далек от программирования, разбирался всю неделю. Установил VS2019 и у меня получилось запустить приложение из нижней части вашего мануала на VB.net и узнать названия нужных мне встроенных команд: AssemblyOpenComponentCmd (для открытия входящего в сборку компонента) и AssemblyEditComponentPatternCtxCmd (для редактирования массива компонентов в сборке).
Из верхней части мануала также получилось создать свою новую команду в списке Инструменты-Адаптация-Клавиатура. Но я не понимаю, что писать в той части манула где "ВАШ ПРОГРАММНЫЙ КОД". То есть как мне в коде вызвать запуск AssemblyOpenComponentCmd?

mikazakov:
Я так понимаю нужно через свою команду вызвать нужную вам команду:
invApp.CommandManager.ControlDefinitions("AssemblyOpenComponentCmd").Execute()

Вот тут кстати все мои мануалы для начинающих
https://mihakazakov.wixsite.com/inventor-api/nachinayushim

Sektor:
Да, все работает! Спасибо вам еще раз! Осталось теперь еще все это как АддИн оформить. Буду разбираться дальше

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии