ADN Club > Inventor API

Создание кругового массива с помощью API Inventor

(1/6) > >>

Елена:
Здравствуйте. Я новичок в программировании для Inventor. Подскажите пожалуйста, как создать круговой массив элементов (отверстия под крепления) на 2d чертеже. Если возможно, с примером на VB.

mikazakov:
Елена, я вижу вы новичок не только в программировании, но и в моделировании. Отверстия под крепления, по определенным причинам, гораздо лучше создавать на уровне модели, чем в эскизе. Через часик на перерыве я взгляну что может АПИ

mikazakov:

--- Цитата: Елена от 22-01-2016, 10:30:21 ---как создать круговой массив элементов (отверстия под крепления) на 2d чертеже
--- Конец цитаты ---
В общем ответ: что бы оно было именно в виде массива на чертеже - никак. Удалить можно.
В модели это сделать можно, если интересно то потом можно поговорить на эту тему

Елена:

--- Цитата: mikazakov от 22-01-2016, 11:04:14 ---
--- Цитата: Елена от 22-01-2016, 10:30:21 ---как создать круговой массив элементов (отверстия под крепления) на 2d чертеже
--- Конец цитаты ---
В общем ответ: что бы оно было именно в виде массива на чертеже - никак. Удалить можно.
В модели это сделать можно, если интересно то потом можно поговорить на эту тему

--- Конец цитаты ---
Спасибо за ответ. В моделировании я полнейший чайник. Если на чертеже сделать нельзя, значит из чертежа нужно создать 3d модель (я делаю это выдавливанием) и потом делать отверстия на ней? Подскажите пожалуйста, как же это сделать?

mikazakov:

--- Цитата: Елена от 22-01-2016, 11:21:37 ---Подскажите пожалуйста, как же это сделать?
--- Конец цитаты ---
Любопытно: цель создавать программно деталь?
Я деталь при атачил как нужно массив отверстий. Для 2016-ой версии

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии