ADN Club > Autodesk App Store (ранее Autodesk Exchange Apps)

Autodesk App Store и PayPal IPN Listener

(1/3) > >>

Zvon:
Добрый день!
У меня есть продукт (скрипт для 3ds Max), который в данный момент продаётся на моём персональном сайте через кнопку PayPal "Buy Now". Хочу разместить этот скрипт для продажи в Autodesk Apps, но возникло несколько вопросов по использованию IPN (Instant Payment Notifications) для обработки транзакций.
Дело в том, что у меня уже есть настроенный IPN листенер для PayPal, который работает с кнопкой "Buy Now" на сайте. В результате после совершения покупки и проверки транзакции генерируется лицензионный ключ, информация о покупке заносится в БД и отправляется письмо покупателю с ссылкой для скачивания скрипта и с лицензионным ключем для активации.
Я внимательно прочитал статью по этой http://adn-cis.org/autodesk-exchange-apps-nastrojka-uchyotnoj-zapisi-paypal.html ссылке, но в ней я не нашёл ответов на несколько вопросов:
1. Если уже есть IPN листенер, который настроен и работает для кнопки "Buy Now", размещённой на персональном сайте продавца продукта, то можно ли использовать его же и в Autodesk App Store, указав ссылку на этот листенер в настройках Publisher Settings? Если да, то достаточно ли будет добавить для проверки в уже существующий код PayPal IPN листенера параметры "buyer_adsk_account", "appId", "appLanguage", "appOS"? Не будет ли это конфликтовать с другими параметрами IPN PayPal? Или же необходимо писать отдельный IPN листенер для Autodesk Apps Store?
2. Где можно найти пример кода IPN листенера на PHP для Autodesk Apps Store, в котором предусмотрена отправка письма покупателю с информацией о совершённой покупке и с лицензионным ключём?
Благодарю за любую помощь.

Александр Ривилис:
Zvon,
Приветствую на форуме!
1. Не следует в разных темах задавать одинаковые вопросы. Дубликат я удалил.
2. Я сомневаюсь, что тот IPN листенер, который у вас уже есть подойдёт в случае Магазина приложений Autodesk.
3. Пример кода: https://github.com/ADN-DevTech/Exchange-IPNListener-Sample. Примеров на PHP я не знаю.
4. Еще одна полезная ссылка: https://adndevblog.typepad.com/cloud_and_mobile/2014/02/how-autodesk-exchange-ipn-listener-works-and-how-to-create-an-ipn-listener.html

Zvon:
Приветствую!
Прошу прощения за дублирование своего вопроса.
Благодарю за ваш ответ, но все ссылки, которые вы указали, мне известны и они так же не дают ответа на мои вопросы к сожалению :(
Во-первых, все эти примеры относятся к IPN листенеру для Exchange, что мне не подходит.
Во-вторых, в обоих вариантах ссылаются на стандартный PayPal IPNListener, всё отличие которого сводится к четырьмя дополнительным передаваемым POST-параметрам. Поэтому я не понимаю почему IPNListener от PayPal может не подойти для Autodesk App Store.
В-третьих, в статье по ссылке выше есть такая фраза:

--- Цитировать ---Вы можете указать любой URL-адрес для уведомления, в том числе и тот, который ссылается на ваш собственный платежный сервер, так как магазин приложений Autodesk Exchange Apps сам изменит его, если это потребуется во время оплаты. Если вы не уверены, какой URL-адрес для уведомления указать, то можете воспользоваться ссылкой магазина http://apps.exchange.autodesk.com/Payment/IPNHandler
--- Конец цитаты ---
Вы можете объяснить смысл этой фразы: "в том числе и тот, который ссылается на ваш собственный платёжный сервер, так как магазин приложений Autodesk Exchange Apps сам изменит его, если это потребуется во время оплаты"?
К сожалению, мне не удалось воспользоваться указанной тут ссылкой на IPNHandler, так как она оказалась нерабочей.

Так же, я пробовал связаться с поддержкой и задавал им эти вопросы, но их ответ ещё больше меня запутал :(
Вот что они мне ответили:

--- Цитировать ---"I would suggest having the IPN listener URL mentioned in the Autodesk App Store as well.
The Autodesk App Store IPN format has additional parameters to that of the IPN from PayPal.
Please see the Autodesk App Store appends following parameters to original PayPal IPN. Rest of the IPN parameters come from the PayPal.
For example:
&buyer_adsk_account=Sandeep.kumar@autodesk.com&appId= 354291812252272809&appLanguage=en&appOS=Win64
 
Either you can have separate IPN listener URL for the IPN received by the Autodesk App Store
Or initially, you need to identify, from where the IPN is coming from, is it from Autodesk App Store or PayPal."
--- Конец цитаты ---
То есть, они написали, что достаточно добавить указанные четыре параметра в исходный код IPN листенера от PayPal.
Но последнее предложение я не совсем понял: "Либо у вас может быть отдельный URL-адрес прослушивателя IPN для IPN, полученный в магазине приложений Autodesk или изначально вам нужно определить, откуда идет IPN, из магазина приложений Autodesk или PayPal." Вот я и решил уточнить здесь на форуме, справедливо полагая, что я не первый кто столкнулся с этой проблемой и у кого-то из пользователей Autodesk App Store уже есть какое-то решение.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Zvon от 03-11-2018, 20:23:31 ---Вот я и решил уточнить здесь на форуме, справедливо полагая, что я не первый кто столкнулся с этой проблемой и у кого-то из пользователей Autodesk App Store уже есть какое-то решение.
--- Конец цитаты ---
Честно говоря я в этом сомневаюсь. Одна из причин - в проблеме получения средств через PayPal от пользователей из России. На форуме это обсуждалось.

Zvon:

--- Цитата: Александр Ривилис от 03-11-2018, 20:29:16 ---
--- Цитата: Zvon от 03-11-2018, 20:23:31 ---Вот я и решил уточнить здесь на форуме, справедливо полагая, что я не первый кто столкнулся с этой проблемой и у кого-то из пользователей Autodesk App Store уже есть какое-то решение.
--- Конец цитаты ---
Честно говоря я в этом сомневаюсь. Одна из причин - в проблеме получения средств через PayPal от пользователей из России. На форуме это обсуждалось.

--- Конец цитаты ---
Хм, не вижу никаких проблем. Я давно уже продаю свой скрипт через PayPal как в рублях так и в долларах и свободно вывожу их на свой банковский счёт в рублях по текущему курсу банка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии