ADN Club > ObjectARX

Migration from arx 2017 to objectarx 2018

(1/7) > >>

Виталий:
Помню хорошо Autodesk говорил, что компиляция arx под 2017 и 2018 будет одна и та же. Сейчас обнаружил, что нет. Отсюда вопрос как найти уроки по переходу на objectarx 2018. Раньше такие были и там можно было найти ответы, что надо и чем компилировать.  Неужели опять новую VS устанавливать и т.п.?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Виталий от 13-12-2017, 16:01:46 ---Помню хорошо Autodesk говорил, что компиляция arx под 2017 и 2018 будет одна и та же.
--- Конец цитаты ---
Первый раз про такое слышу. И вообще Autodesk никогда ничего не говорит. Может говорить кто-то из его представителей с большей или меньшей степенью компетентности. Но до меня такие слухи не доходили.
Всё что нужно знать при переходе:
1. Используется VS 2015 Update 3
2. Версия библиотек не 21, а 22 (т.е. если было acdb21.lib, то будет acdb22.lib)
3. Детали по поводу изменённых/удалённых/добавленных интерфейсов смотри в документации ObjectARX SDK 2018




4. Изменилась версия dwg-файлов, т.е. AutoCAD 2017 не сможет открыть dwg-файл, сохранённый в формате AutoCAD 2018.

Виталий:
Вспомнил, 2 года назад на дне разработчика в Москве шеф ADN говорил, что 2017 и 2018 будут binary совместимыми. Поэтому год назад вообще не посещал выступление по Автокаду. Ну да ладно.
Вопросы есть важные:
1. Если поставить  VS 2015 Update 3 будет ли это компилировать и arx 2017 если нет, то как все устроить? И как вообще его установить (откуда скачать) без потери времени.
2. Обнаружил что в Objectarx 2018 нет AecModeler.dbx (всегда был) что это значит?
Стоит ли вообще начинать миграцию (нет amodeller'а).

Александр Ривилис:

--- Цитата: Виталий от 14-12-2017, 08:13:58 ---1. Если поставить  VS 2015 Update 3 будет ли это компилировать и arx 2017 если нет, то как все устроить? И как вообще его установить (откуда скачать) без потери времени.
--- Конец цитаты ---
Без потери времени не ленись и поищи на сайте Microsoft.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
У меня на VS 2015 Update 3 одинаково нормально собираются arx-файлы и для AutoCAD 2017 и для AutoCAD 2018.

--- Цитата: Виталий от 14-12-2017, 08:13:58 ---2. Обнаружил что в Objectarx 2018 нет AecModeler.dbx (всегда был) что это значит?
--- Конец цитаты ---
Этот файл есть в самом AutoCAD и вертикальных приложениях и он нужен только на стадии выполнения, а не на стадии компиляции/линковки приложения.

Debalance:

--- Цитата: Виталий от 14-12-2017, 08:13:58 ---1. Если поставить  VS 2015 Update 3 будет ли это компилировать и arx 2017 если нет, то как все устроить?...
--- Конец цитаты ---
Помниться тема уже обсуждалась... год назад.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии