Inventor 2022 - Перерасчет параметров параметрических деталей

Автор Тема: Inventor 2022 - Перерасчет параметров параметрических деталей  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РувимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго времени суток, так как наша любимая компания Autodesk ограничила доступ на официальный форум... решил оформить свой вопрос сюда.

Ситуация такая, при работе с параметрической деталью при изменении геометрических размеров в таблице (См. картинку №1) масса того исполнения не обновляется до тех пор пока ты не переключишься на это исполнение (См. картинку №2) и не нажмешь сохранить. Тогда появляется такое сообщение о том что нужно обновить массу в таблице (См. картинку №3).

Проблема в том, что если ты забыл переключиться на измененное исполнение, а остался на каком то другом при этом после нажатия сохранить масса в таблице остается старой и эта ошибка тянется дальше и в чертеж. Хотелось бы заставить Inventor понимать, что ему нужно обновить табличные данные на скорректированное массу исполнения. Я думаю это возможно как то организовать через iLogic.

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
По вашей теме посмотрите видео:

Оффлайн РувимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Данное правило я уже давно использую (см. рисунок №1). И в инициаторе событий перед сохранением документа у меня тоже стоит это правило (см. рисунок №2).

То есть в целом то все работает, но есть этот прикол о котором я писал выше. Нужно специально переключиться на это исполнение и нажать сохранить и только в этом случае он обновляет массу в таблице.

Оффлайн РувимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я думаю нужно сделать такое правило, что бы при изменении какого то значения в таблице происходило автоматическое обновление массы исполнений.

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Тогда вопрос, если обновлять столбец с массой в иПарт, откуда брать данные о массе в каждой строке?
Ведь пока не переключишься на конкретную строку обсчитать массу невожно, потому что деталь еще не перестроилась.

Оффлайн РувимАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ладно, допустим инвентору нужно обязательно открыть исполнение, что бы деталь обновилась и он определил массу. Тогда может создать правило типа - после нажатия сохранить происходит последовательное открытие всех исполнений параметрической детали и как следствие обновление массы в таблице.

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Надо посмотреть свойство:
iPartFactory.DefaultRow Property
может через присвоение DefaultRow другой строки из таблицы будет происходить переключение строк