акаунт Autodesk360

Автор Тема: акаунт Autodesk360  (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай ГорловАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
акаунт Autodesk360
« : 22-03-2016, 12:35:04 »
Если в двух словах, то проблема выглядит так:
Человек купил программу в магазине. НО, акаунта Autodesk360 у него нет, входил в магазин через авторизацию google+ (ну там еще можно войти через фэйсбук, линкедИн, твитер и т.п.). Войти то у него получилось. Купить получилось. Приложение висит для этой учетной записи в магазине, как загруженное (в моих загрузках). И на этом всё, дальше тупик.
В работе программы требуется проверка Autodesk360. А чтоб войти в Autodesk360 в автокаде нужен логин и пароль от акаунта 360, которого нет в природе. Естественно, вводя e-mail гугловский и пароль (по идее от ящика гугла, другого то пароля нет) А360 говорит, что такого акаунта не существует. Написал в поддержку магазина, жду ответа. Из присутствующих никто с таким косяком не сталкивался?

Отмечено как Решение Николай Горлов 22-03-2016, 16:12:12

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: акаунт Autodesk360
« Ответ #1 : 22-03-2016, 15:06:14 »
Не сталкивался. Я не буду задавать очень неудобный вопрос как у человека мог оказаться AutoCAD (это ведь приложение для AutoCAD?) и у него нет учетной записи в Autodesk. С другой стороны Autodesk явно перемудрил с авторизацией в магазине через социальные сети и отсутствием прямой возможности подключать учетные данные в этих сетях к учетной записи Autodesk. Интересно что в этой ситуации предложат в Autodesk...
В любом случае нужно будет создать учетную запись Autodesk.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Николай ГорловАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Re: акаунт Autodesk360
« Ответ #2 : 22-03-2016, 15:33:31 »
Не сталкивался. Я не буду задавать очень неудобный вопрос как у человека мог оказаться AutoCAD (это ведь приложение для AutoCAD?) и у него нет учетной записи в Autodesk.
да тут, как раз ничего удивительного нет. даже если не брать во внимание "не совсем легальные автокады", человек мог его просто купить без участия автодеска (у перекупщиков дилеров) вообще. или, например, компания купила пачку автокадов, сисадмины поставили на рабочие компьютеры. и всё. у меня так 99% клиентов работает ). и 70-80% из них даже не знает о существовании магазина автодесковского.

Интересно что в этой ситуации предложат в Autodesk... В любом случае нужно будет создать учетную запись Autodesk.
а предложили сделать ход конём ))). человек создает себе учетку автодеск, мне говорит e-mail учетки. а я ручками добавляю его в разрешенных пользователей для этого приложения). м-да, это даже не ход конём )))

PS: если честно, я даже не уверен, что они меня правильно поняли с первого раза, начали спрашивать какое приложение, какой e-mail пользователя, дошли ли до меня деньги ))). так что пришлось и самому зайти через гугл, наделать фоток и отправить им для более детального объяснения проблемы.

С другой стороны Autodesk явно перемудрил с авторизацией в магазине через социальные сети и отсутствием прямой возможности подключать учетные данные в этих сетях к учетной записи Autodesk.
там есть какая-то примочка для стыковки аккаунтов соц сетей к аккаунту автодеск, но, если честно, окно стыковки увидел только один раз и то случайно, и с перепугу закрыл ))). с тех пор оно не появлялось. в аккаунте через логин/пароль есть возможность пристыковать соц сети, но они все примороженные, в аккаунте с использованием гугла, пишут, что стыковать нужно с другой стороны ))). а можно было просто выдать рандомные имя и пароль (менять то их можно в настройках аккаунта) и не нужно ничего никуда стыковать. и было бы всё замечательно. но, увы, дорабатывать эту возможность они вряд ли будут.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: акаунт Autodesk360
« Ответ #3 : 22-03-2016, 15:40:53 »
а предложили сделать ход конём ))). человек создает себе учетку автодеск, мне говорит e-mail учетки. а я ручками добавляю его в разрешенных пользователей для этого приложения). м-да, это даже не ход конём )))
Честно говоря я именно такое решение и предполагал...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение