ADN Club > Revit API

Шаблоны проектов Visual Studio 2015 для Revit add-ins.

(1/5) > >>

Андрей Бушман:
Проект RevitAddInTemplateSet создан с целью предоставления набора шаблонов VS2015 для создания надстроек (add-ins) Revit 2017.

Состав проекта RevitAddInTemplateSet:

    Revit 2017 External Application (C# Project Template)
    Revit 2017 External DBApplication (C# Project Template)
    Revit 2017 External Command (C# Item Template)
    Revit 2017 External Command Availability (C# Item Template)
    Revit 2017 Updater (C# Item Template)

Я создал несколько последовательных видео уроков (с английскими комментариями), демонстрирующих примеры использования шаблонов RevitAddInTemplateSet. Эти уроки я разместил на своём новом канале:

    #001. Download and install the templates.
    #002. Create new project.
    #003. Add new command.
    #004. Link the command with the command availability.
    #005. Add ribbon tabs and panels.
    #006. Template resources using.
    #007. Multilanguage add-ins creating.

В блоге: https://revit-addins.blogspot.ru/2017/02/revit-visual-studio.html

Максим Маркевич:
Я делал тынц-тынц-тынц по квартире, когда понял, как же это упрощает все. :)
Андрей, огромное спасибо!! Это нереально удобно!
Вот теперь уж точно надо быть совсем лентяем, чтоб не писать плагины под Revit. ;)

Предлагаю закрепить тему.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Максим Маркевич от 10-02-2017, 22:28:02 ---Предлагаю закрепить тему.
--- Конец цитаты ---
Сделано!

Максим Маркевич:
Сегодня руки добрались насладиться данными шаблонами. :)
Заметил несколько нюансов.
1. После создания Revit 2017 External Application для того, чтобы "применился" NuGet-пакет (в соответствии с инструкцией) необходимо выполнить перестроение нашего решения (Solution -> Rebuild).
Так вот почему-то автоматически загружается версия старая NuGet-пакета, потом все это дело обновляется и никаких проблем, но мало ли.. поэтому прикрепляю пояснение:


2. Я, например, захотел сделать 2 тестовых проекта, то есть получить 2 вкладки в Revit. Мои действия:
Создаю 1й проект RevitAddin1.
Захожу в целевую папку:

далее сюда:

Все замечательно. После этого запускаю Revit - там тоже все хорошо.
Затем я создаю 2й проект RevitAddin2.
Выполняю его сборку, ну и захожу в целевую папку глянуть на всякий:

У меня не появилось ожидаемых файлов - RevitAddin2.addin и папки RevitAddin2 - а вместо этого в папку RevitAddin1 залилась RevitAddin2.dll (хотя в манифесте RevitAddin1.addin остался путь на RevitAddin1).
Соответственно, при запуске Revit я получаю:

что, в принципе, логично.

Далее, я подумал, что дело в дефолтных названиях и решил создать 3е решение/проект с каким-то пользовательским именем RevitUserTest.
Как и ожидалось, все работает замечательно:

Андрей Бушман:
Если переименовываешь проект, то необходимо не забывать вносить соответствующие правки в addin-файл, а так же, при необходимости, и в настройках проекта (имя проекта, имя пространства имён, используемого по умолчанию).

Я внёс некоторые исправления в настройки csproj-файлов, а так же добавил шаблон элементов "Revit 2017 Updater".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии