Как установить водяной знак на семействе?

Автор Тема: Как установить водяной знак на семействе?  (Прочитано 25770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Возможно ли это впринципе?

Без нативной поддержки Autodesk такой функции - нельзя.
С помощью Revit API конечно можно реализовать все что угодно, но вот ничего не помешают пользователю отключить вашу надстройку или вообще работать без нее.

Оффлайн Антон Останин

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 6
begiz,  у меня такой вариант ("Т.е. сделать какой нить атрибут нередактируемым, но видимым для ползователя.") не получился.
Мой опыт показывает, что сделать параметр нередактируемым и хорошо защищенным невозможно.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Евгений, если вас заинтересовало, могу показать готовое решение.
Антон, а мне можете показать?:) ну или хотя бы вкратце рассказать алгоритм

Оффлайн Антон Останин

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 6
Виктор, да, конечно.
http://tools.prorubim.com/ru/watermarks/

Оффлайн begiz

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 8
  • Skype: begiz_i
Ну смысл программы именно такой что нужно, но тут предпалагается что у всех установлена эта программа.
я правильно понимаю, что если этой программы не установленно, то и Watermark отобразаться не будет?

Оффлайн Антон Останин

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 6
begiz, все правильно понимаете. Приложение для просмотра бесплатное и никаких сложностей с установкой нет. Поэтому не вижу лучшего решения.

Оффлайн begiz

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 8
  • Skype: begiz_i
Я к тому что недобросовестные конкуренты могут специально неустанавливать это приложение и использовать/изменять семейства под себя, меняя производителя и тд.
А конечный клинет/получатель вообсе может быть не в курсе что тут WaterMark должен быть.

Я нашел такую вешь как UserModifiable, но толко для ExternalSharedParameters.
Можно ли это как то исползовать?
или может есть нечто для встроеных атрибутов идентификации?

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
недобросовестные конкуренты могут специально неустанавливать это приложение и использовать/изменять семейства под себя, меняя производителя и тд.
О чем я и говорю, что без поддержки Autodesk такое невозможно полноценно реализовать. Первое что приходит в голову - реализовать механизм, при котором работа с конкретной моделью/семейство обязательно требует наличие установленного определенного плагина. Без нее, либо совсем невозможно, либо ограничено.

Оффлайн Антон Останин

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 6
begiz, дело в том, что защищается водяной знак паролем. Удалить водяной знак из семейства не зная необходимую информацию невозможно. А ее как раз и закладывает владелец.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Я нашел такую вешь как UserModifiable, но толко для ExternalSharedParameters.
Можно ли это как то исползовать?
или может есть нечто для встроеных атрибутов идентификации?
Важно определиться что мы обсуждаем: либо возможность защиты с использованием Revit API (при этом защита будет работать только если надстройка установлена), либо полноценную защиту.
Если имеет смысл реализовывать защиту с помощью Revit API(хотя я не вижу смысла в такой защите), то можно продолжить рассуждать:) Полноценная защита невозможна.

Оффлайн begiz

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 8
  • Skype: begiz_i
Цитировать
О чем я и говорю, что без поддержки Autodesk такое невозможно полноценно реализовать. Первое что приходит в голову - реализовать механизм, при котором работа с конкретной моделью/семейство обязательно требует наличие установленного определенного плагина. Без нее, либо совсем невозможно, либо ограничено.
А как можно заставить требовать plugin?

Цитировать
Revit API(хотя я не вижу смысла в такой защите)

Я пока тоже, потому что пока не знаю какиэ есть возможность зашиты.
А Autocad можно было пароли на чертежи ставить (блоки например) и программо при налиции лицензии эти блоки вытаскивать.

Как я понимаю UserModifiable можно установить толко через API.
Поэтому и рассматриваем Api, т.к. Revitсам никаких инструментов для зашиты не предлагает.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
А как можно заставить требовать plugin?
О чем я и говорю - никак:) нужно чтобы Autodesk это реализовал.

Оффлайн Владимир П

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
Если имеет смысл реализовывать защиту с помощью Revit API(хотя я не вижу смысла в такой защите), то можно продолжить рассуждать:) Полноценная защита невозможна.
...
О чем я и говорю - никак:) нужно чтобы Autodesk это реализовал.

Вот тебе и приплыли!
Извините, если неправильно понял, но у меня сложилось так, если на пальцах...
Я делаю полгода библиотеку семейств по своей специальности, которой больше ни у кого нет, в расчете на будущие гонорары при повторе в дальнейшем подобных же проектов, из которых я там за пару дней сделаю новую модельку из кубиков (семейств). Но заказчик получив, первый же мой проект, уже смело мне говорит "досвидос"! Следующие проекты вполне успешно соберу и без тебя...
Так неужели против этого нет никакой защиты? Какой-то механизм должен же быть, чтобы только был возможен просмотр (в 3d) и печать... Значит можно заканчивать уже даже просто с проектированием в Ревит, а не то что там еще чего-то программировать?!

Оффлайн Антон Останин

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 6
Владимир П, можешь только доказать, что это твоё семейство.

Оффлайн Владимир П

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
Владимир П, можешь только доказать, что это твоё семейство.

Совсем печально... Каким же образом я могу отследить в принципе где и как применялись подобные проекты, чтобы еще потом долго и нудно разбираться со всеми семействами в них? проекты будут крутиться внутри какого-нибудь ведомства куда у меня и доступа никакого...