Autocad падает при вызове ранее рабочих команд

Автор Тема: Autocad падает при вызове ранее рабочих команд  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AtomohodАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 1
Здравствуйте!

Столкнулся с такой ситуацией:
В dll без видимых причин перестали видеться команды после загрузки в Autocad.
Сам Autocad падает с ошибкой при попытке вызвать даже давно написанные команды из этой dll.


Очищал решение, пересобирал заново - не помогает. Как это исправить?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Очищал решение, пересобирал заново - не помогает. Как это исправить?
Разбираться с кодом и править его - другого решения нет. Где-то в коде критическая ошибка, разрушающая ядро AutoCAD.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AtomohodАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 1
Разбиратся с кодом и править его - другого решения нет. Где-то в коде критическая ошибка, разрушающая ядро AutoCAD.
Хотя бы в какую сторону смотреть? Все команды уже многократно отлажены и работали ранее, их я не трогал совсем. Только запускаю netload, гружу dll и они просто не отображаются. Часть команд видна, но при запуске дают fatal - но их я не трогал.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
1. Перепроверить не установлено ли CopyLocal в True для какой-то из dll из AutoCAD
2. Проверить не происходит ли исключение в IExtensionApplication.Initialize - в этом случае команды не выполняются
3. Так как часть команд видны, а часть нет, то убедись, что ты грузишь правильный dll-файл, а не его старую версию
Это для начала.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AtomohodАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 1
1. Перепроверить не установлено ли CopyLocal в True для какой-то из dll из AutoCAD
2. Проверить не происходит ли исключение в IExtensionApplication.Initialize - в этом случае команды не выполняются
3. Так как часть команд видны, а часть нет, то убедись, что ты грузишь правильный dll-файл, а не его старую версию
Это для начала.
Все проверил - не сработало. Решил дальше не копать, Восстановился из Git. Так что причина такого казуса для меня по-прежнему неясна. :-(

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Так что причина такого казуса для меня по-прежнему неясна. :-(
Считаю, что нужно было "копать до конца". В противном случае можешь снова попасть в эту ситуацию.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение