Сложный Jig.

Автор Тема: Сложный Jig.  (Прочитано 91 раз)

Вильдар и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БалиевАвтор темы

• ADN Club
Сложный Jig.
« : 28-01-2022, 19:05:24 »
Добрый день,

Есть следующая задача: необходимо многократно копировать выбранный объект (блок) через определенный интервал. При этом необходимо, чтобы копирование проходило динамически в соответствии с расстоянием курсора от начальной точки. Одновременно с этим необходимо, чтобы отслеживался еще и угол поворота линии « начальная точка – текущая точка», и в соответствии с этим углом группа скопированных объектов поворачивалось бы относительно начальной точки.

Я пытаюсь решить эту задачу используя технологию Jig. У  Kean Walmsley я нашёл код, который позволяет динамические вращать выбранный объект: https://through-the-interface.typepad.com/through_the_interface/2008/03/using-a-jig-to.html. Осталось научиться динамически копировать выбранный объект в соответствии с расстоянием от курсора до начальной точки. В этом, собственно, и загвоздка. Я понимаю что в какой то момент мне необходимо переопределять блок таким образом, чтобы объекты в нем заполняли пространство от начальной точки до текущего положения курсора, Но мне совершенно непонятно в каком месте кода мне нужно выполнять это переопределение.

Заранее благодарен за любые идеи решения этой задачи.

Онлайн Вильдар

• ADN Club
Re: Сложный Jig.
« Ответ #1 : 28-01-2022, 21:57:41 »
Посмотри DrawJig, там можно рисовать произвольное количество объектов.

Оффлайн Александр Ривилис

• Administrator
  • Рыцарь ObjectARX
« Ответ #2 : 29-01-2022, 02:12:55 »
Балиев,
Думаю, что Вильдар абсолютно прав. Более того, тебе не нужно копировать блок во время Jig, а только отрисовывать его в нужных точках и с нужным поворотом (т.е. вся работа по отрисовке происходит в методе WorldDraw или ViewportDraw). А непосредственное копирование блока производится только после удачного завершения работы DrawJig. Мне кажется, что этот метод был бы оптимальным.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн БалиевАвтор темы

• ADN Club
« Ответ #3 : 29-01-2022, 12:09:49 »
Спасибо. Попробую реализовать.