ADN Club > VBA

Команда SendCommand с параметрами

(1/2) > >>

Vitus66:
Добрый день!
В AutoCAD есть команда "НАЙТИ", с помощью которой можно выполнить замену текста по всему чертежу.
Я хочу с помощью VBA из Excel послать команду "НАЙТИ" с параметрами и выполнить функцию "Заменить все".
В справке есть пример:
ThisDrawing.SendCommand "_Circle" & vbCr & "2,2,0" & vbCr & "4" & vbCr
делаю по подобию:
ThisDrawing.SendCommand "НАЙТИ" & vbCr & "ВЗЛЕТ" & vbCr & "РАДУГА" & vbCr
команда "НАЙТИ" запускается, но параметры не передаются.
Как можно это сделать?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Vitus66 от 20-12-2020, 16:54:53 ---Добрый день!
В AutoCAD есть команда "НАЙТИ", с помощью которой можно выполнить замену текста по всему чертежу.
Я хочу с помощью VBA из Excel послать команду "НАЙТИ" с параметрами и выполнить функцию "Заменить все".
В справке есть пример:
ThisDrawing.SendCommand "_Circle" & vbCr & "2,2,0" & vbCr & "4" & vbCr
делаю по подобию:
ThisDrawing.SendCommand "НАЙТИ" & vbCr & "ВЗЛЕТ" & vbCr & "РАДУГА" & vbCr
команда "НАЙТИ" запускается, но параметры не передаются.
Как можно это сделать?


--- Конец цитаты ---
Команд с параметрами не бывает. Некоторе команды запрашивают дополнительные настройки в командной строке и тогда можно послать их через SendCommand. Команде НАЙТИ (_FIND) так передать настройки нельзя - только через диалоговое окно.

Vitus66:
Спасибо за ответ.

Хочу на VBA реализовать автоматическую замену текстов в чертеже AutoCAD. (аналог команды "НАЙТИ")
В файле Excel я создал таблицу пар замен: в первом столбце - что найти, во втором столбце - на что заменить.
Предполагаю в цикле выбирать пару и выполнять автозамену.
Может подскажите идею, как реализовать  автозамену текстов.

Vitus66:
Можно ли через VBA имитировать работу с диалоговым окном?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Vitus66 от 21-12-2020, 09:33:24 ---Можно ли через VBA имитировать работу с диалоговым окном?

--- Конец цитаты ---
Теоретически можно, но чрезвычайно сложно. В особенности из другого процесса. Я бы не стал с этим заморачиваться. Вместо этого просто напиши программу замены текстов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии