ADN Club > Navisworks API

Создание и запуск плагинов.

(1/2) > >>

Vladislav:
   Добрый день. Я новичок в программировании для Navisworks.
Я правильно понимаю, что для запуска созданного плагина достаточно скопировать
откомпилированную dll в папку Plugins?
Просто в моём случае даже не появляется панель Add-Ins в Navisworks.
Спасибо за ответы.

Александр Ривилис:
Начни с уроков: https://images.autodesk.com/adsk/files/Navisworks_Training_Labs_2015_0921.zip
Также в документации по Navisworks .NET API указаны шаги по созданию своего приложения: Autodesk Navisworks .NET API ->
Writing Plug-ins 

Александр Ривилис:

--- Цитата: Vladislav от 26-03-2019, 12:15:07 ---Просто в моём случае даже не появляется панель Add-Ins в Navisworks.
--- Конец цитаты ---
Случайно у вас не Navisworks Freedom?

Vladislav:
Спасибо. Нет, у меня Manage. Вроде, запустил. Продолжу изучение.

SatanaXIII:
Дополню информацию по пропащей панели надстроек. Сам ее искал два дня.

Если в Navisworks не появляется панель Add-ins, даже после размещения соответствующей библиотеки дополнения в папке с плагинами, то необходимо привести в соответствие .Net Framework, с помощью которого собиралась библиотека с добавляемым плагином.
Чтобы понять под какую версию фреймворка надо собирать библиотеку, следует выбрать на сайте автодеска соответствующую версию SDK под Navisworks , скачать ее и в примерах поглядеть какая версия фреймворка требуется. Например, под Navisworks_API_SDK_2019 необходим именно .NET Framework 4.7. То есть версия 4.7.2 уже не подойдет.

Далее берется
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.,
собирается как библиотека под нужный фреймворк, кладется в папку с плагинами Navisworks (C:\Program Files\Autodesk\Navisworks Manage ХХХХ\Plugins\TESTPLUGIN\TESTPLUGIN.DLL) и все.
После запуска Navisworks Manage появляется Add-ins (Надстройки инструментов 1) со стандартной кнопкой, запускающей плагин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии