Cuix созданный в AutoCAD 2016 не хочет открываться в AutoCAD 2014

Автор Тема: Cuix созданный в AutoCAD 2016 не хочет открываться в AutoCAD 2014  (Прочитано 51983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
А если использовать руководство по созданию иконок от Autodesk?
Там с непрозрачным фоном предлагают делать.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Внимательно читаем:
http://help.autodesk.com/view/ACD/2015/RUS/?guid=GUID-7103E61A-8317-4834-BB00-0FE23AEB020F
Приходим к выводу, что:
1) Нужно иметь два комплекта иконок
2) Нужно каждый из комплектов иконок поместить в свою ресурсную dll
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Секундочку... Насколько я помню, про фон кнопки там как раз ничего не сказано. Там сказано насчет оформления рисунков.
Вот мое меню в ACAD2016 с разными темами оформления. Никакого переключения не производится. Картинки хранятся в одной ресурсной dll, выполнены как bmp. Так что рекомендация, мне кажется, не совсем обязательна для выполнения.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Картинки хранятся в одной ресурсной dll, выполнены как bmp.
Судя по их виду они без прозрачности (т.е. без цвета 192,192,192 - т.к. они bmp, то другого способа сделать фон прозрачным нет). Geobuilder хочет этого избежать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
У Андрея Бушмана есть статья на эту тему: http://bushman-andrey.blogspot.com/2013/08/dll-partial-cui.html

но у меня нет такого пункта "ресурсы", может потому что у меня студия "экспресс"?  :'(

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
но у меня нет такого пункта "ресурсы", может потому что у меня студия "экспресс"?  :'(
Да. Из бесплатных есть Visual Studio Community, в которой эта и многие другие возможности есть.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Из бесплатных есть Visual Studio Community
Спасибо, уже устанавливаю.

Приходим к выводу, что:
1) Нужно иметь два комплекта иконок
2) Нужно каждый из комплектов иконок поместить в свою ресурсную dll
Хорошо, в справке написано
Цитировать
Начиная с AutoCAD 2015, если файл CUIx использует внешний ресурс DLL для пользовательских изображений, необходимо создать отдельный ресурс DLL для каждой темы: светлой и темной.
А как быть если приложение будет использоваться в более ранних чем AutoCAD 2015? Я всё про публикацию приложений в App Store.
Как будет правильнее, для разных версий автокада создавать разные Cuix или же добавить 3-ий dll без суфикса "_light/_dark"?

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Подозреваю, что проще будет png или ico загонять в dll.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Подозреваю, что проще будет png или ico загонять в dll.
Не, не... Тут уже второй вопрос, с прозрачностью разобрались, bmp с прозрачным цветом 192,192,192, самый простой вариант. Но появились новые грабли смена цветовой схемы, на твоём же рисунке "голубой шар с кисточкой и красным кругляшком" смотрится куда лучше на белом чем на тёмном. Для тёмной надо новый рисовать с другими цветами для контраста.

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
У меня bmp сформированы неверно, надо будет переделывать (инет глюканул, мой комментарий не прошел). Как будет время - проверю, что получится.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Когда я публиковал приложение в App Store я тоже задумался об иконках и как с ними быть. В результате я пришёл к тому, что вручную перекрасил все иконки (файлы bmp), изменив фон на 192,192,192 (даже и не зная ещё тогда что именно этот цвет и надо). Это решило проблему с отображением иконок во всех AutoCAD 2012-2016 даже с переключением с темной темы на светлую. Имеем всего один cuix файл и все иконки внутри его. В результате я про иконки забыл как страшный сон, т.к. больше проблем с этим нет. Все остальные варианты оказались трудней и отнимали время, а оказолось что проще перекрасить в ручную в самом редакторе CUIX по кнопке Изменить.

Изменения cuix производил в AutoCAD 2014, изменённый cuix загружается плагином и отображается нормально в AutoCAD 2012-2016.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Это решило проблему с отображением иконок во всех AutoCAD 2012-2016 даже с переключением с темной темы на светлую.
Т.е. не менять цвета при переходе, а изначально подобрать такие, чтоб и там и там оптимально смотрелись?

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Пример иконки bmp в CUIX, отображение в темной схеме и затем отображение в светлой теме - проблемы с отображением нет
« Последнее редактирование: 27-10-2015, 12:51:07 от Doublefish »

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
в названии темы в одном слове ошибка - поправьте пожалуйста

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Как будет правильнее, для разных версий автокада создавать разные Cuix или же добавить 3-ий dll без суфикса "_light/_dark"?
Ну это на твоё усмотрение. Только суффикс "_dark" не нужен - отсутствие суффикса как раз и означает тему "_dark".

P.S.: По поводу последнего моего утверждения - на 100% не уверен. Нужно проверять.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение