Как задать версию AutoCAD при экспорте DXF.

Автор Тема: Как задать версию AutoCAD при экспорте DXF.  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
правильно ругается, по примеру ему active document нужен, а ты ему planarSketch передаешь
В этом и смысл данной темы )) мне не нужно экспортировать документ, мне нужно экспортировать эскиз.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Я тут понял, что накосячил, что dxf с детали создается, но не открывается )) но если документом подставить чертеж, то все ок. Я к тому, что код рабочий, но на эскизе выдает ошибки, видно он только под экспорт документов написан.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Отмечено как Решение R.I.Chernov 23-03-2021, 20:49:03

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
В общем я не придумал ничего умнее, чем запихнуть эскиз в чертеж, а потом загнать его в DXF. Хотя конечно это дичь полная, потому как oDataIO.WriteDataToFile() на некоторых компьютерах сохраняет в старую версию автокада, а на некоторых в соответствующую текущей версии инвентора, а значит где-то должна быть прописана данная настройка ((( У меня на компьютере, так вобще, целый месяц сохранял в старую, а потом в один момент перестал, ну в смысле начал сохранять в новой версии, что я не смог их открывать нормально старым автокадом ))

Извиняюсь, хотел кодом поделиться, потом понял, что могут придраться заказчики насчет "авторских прав".
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)