ADN Club > Civil 3D API

Нарезка на отдельные файлы по рамке

<< < (2/3) > >>

Podushkin:

--- Цитата: Дмитрий Загорулькин от 05-10-2021, 14:16:52 ---
--- Цитата: Podushkin от 04-10-2021, 23:00:16 ---Подскажите как содержимое каждой рамки скопировать в отдельный dwg?
--- Конец цитаты ---
Если в двух словах, то надо определить объекты, которые попали в рамку, собрать из них коллекцию и перенести их в другой чертёж. Но тонкостей тут будет масса. Особенно, если это чертёж Civil 3D
P.S. Хотя, может оказаться, что будет проще сделать полную копию чертежа и в ней удалить всё то, что не попадает в нужную рамку.

--- Конец цитаты ---

Да, я думал над этим. В принципе я с копиями и работаю делая это вручную Trim. Поделитесь пожалуйста кодом/ необходимыми функциями для создания полной копии чертежа при этом открыв его в автокаде? 

Александр Ривилис:
Podushkin,
Database.Wblock() создают новую базу с копией чертежа. Database.SaveAs() сохраняет базу в файл.

Podushkin:

--- Цитата: Александр Ривилис от 05-10-2021, 22:06:25 ---Podushkin,
Database.Wblock() создают новую базу с копией чертежа. Database.SaveAs() сохраняет базу в файл.

--- Конец цитаты ---

Спасибо. Буду работать.

Podushkin:
      День добрый, в общем, создание нового dwg файла с копированием выделенных объектов из базового чертежа очень просто было реализовать. Все классно. Но есть ли возможность выделения объектов внутри рамки(замкнутая полилиния). Выделение даже тех частей объектов, которые частично входят в необходимую область. Пока я вижу, что необходимо найти все объекты, координаты которых находятся внутри рамки целиком, математически. Далее найти те объекты, которые пересекает рамка. Разбить эти объекты по рамке. Методом doc.Editor.SelectWindowPolygon() выделить все объекты в рамке. Только рамок таких в чертеже более 1,5 тыс. В рамках от 1 тыс. до 4 тыс. объектов. И перебором объектов это будет реализовываться до Нового Года. Trim очень классно удаляет по контуру. Неужели нет рабочего механизма, который просто выделит те же объекты, которые удаляет Trim? :'(

Александр Ривилис:

--- Цитата: Podushkin от 10-10-2021, 17:58:01 ---Только рамок таких в чертеже более 1,5 тыс. В рамках от 1 тыс. до 4 тыс. объектов.
--- Конец цитаты ---
Т.е. в чертеже от 1500000 до 6000000 примитивов? Сочувствую. Вряд ли это можно ускорить.
P.S.: Разбивать объекты по рамке слишком проблематичная задача.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии