ADN Club > AutoLisp / VisualLISP и DCL

Подпись горизонталей (разворот текста)

(1/3) > >>

1958:
Как я уже ранее говорил, я не не большой спец по программированию. Но, в связи со спецификой моей работы, приходится облегчать себе работу. Что-то получается, что-то нет. Написал лисп для подписи горизонталей (линии рельефа на топографических планах). В чем суть: 1.имеется предварительно созданный чертеж, содержащий горизонтали (полилинии на различных уровнях); поверхность из 3dFace. Необходимо в указываемом месте на горизонтали подписать её уровень. Подпись должна быть соориентирована верхом в сторону повышения рельефа. Алгоритм работы написанного лиспа: 1.Указываем точку на горизонтали, в этой точке вдоль горизонтали вставляется текст (уровень выбранной линии), далее перпендикулярно к выбранной горизонтали определяются две точки слева и справа, если отметка (уровень) второй точки больше отметки первой точки, то надпись разворачивается на 180°. Но это не всегда срабатывает. Не могу понять  в чём загвоздка. Прошу помощи. У меня AC2007.

Александр Ривилис:

--- Цитата: 1958 от 03-11-2021, 13:59:34 ---Но это не всегда срабатывает.
--- Конец цитаты ---
Что именно не всегда срабатывает?

1958:
Не срабатывает разворот текста в нужную сторону, хотя отметки точек определяются правильно. Т.е. я определяю две точки (на чертеже они обозначены окружностями, точка слева от горизонтали кружком  диаметром 1мм, точка справа - кружком 2мм), далее определяются их отметки и, если отметка точки справа больше, текст подписи разворачивается на 180°. Вот этот разворот не всегда срабатывает.

trir:
в Civil'е это всё реализовано...

1958:
Ну, велосипед почему-то до сих пор изобретают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии