ADN Club > Ошибки в AutoCAD и вертикальных приложениях

Глюк динамического блока

(1/3) > >>

A77X7:
Есть динамический блок (рамка + штамп), в нём, кроме всего прочего, многострочные атрибуты, отцентрированные "Середина по центру":

Когда работаем на одной машине, всё нормально, но когда открываем этот чертёж на другой, то видим сдвиг текста этого атрибута:

Regenall не помогает. Помогает вход в редактор блока, внесение незначительных изменений (или просто зум увеличить/уменьшить) и сохранение определения блока:

Но когда открываем чертёж на другой машине снова видим сдвинутый текст.
Кто-нибудь встречался? Как лечить?
Машины все разные: Win7x64, Win7x32, WinXP, ACAD 2009, ACAD 2011, ACAD 2015 и др.

Doublefish:
В AutoCAD 2008 была такая проблема при открытии на разных компах динамического блока в разных версиях AutoCAD 2008 - в связи с этим было принято решение не использовать динамические блоки, т.к. они неадекватно работали. Возможно есть и другие варианты решения данной проблемы.
Помнится исправили эту проблему толи с 2010 толи с 2011, точно не помню. Там и выравнивание не работало и видимость атрибутов тоже.

A77X7:
Судя по всему и 2015 не исправили

Александр Ривилис:
A77X7. Приветствую на форуме. Хотелось бы уточнения по поводу используемых шрифтов (какие именно, ttf или shx). В формате какой версии сохранён файл. Да и на сам блок неплохо бы взглянуть.

A77X7:
Шрифты simplex.shx или cs_gost2304.shx (SPDS Graphics).
Версии сохранения какие только не пробовали от 14 до 2010 DWG и DXF (кстати DXF сохранённый в 2015-м не открывался нигде и в нём же, ошибка какая-то, что-то типа неверный конец файла...), но вообще в организации придерживаемся версии 2007.
Файл с блоком во вложении. Он у проектировщика выглядит нормально, а у меня на машине со сдвигом. Если я поправлю его, то у проектировщика съедет...
P.S._AUDIT, _PURGE, свойства/параметры в редакторе атрибутов не помогают тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии